Средство, которое найдется в любой ванной комнате, в считанные минуты вернет кожаным ботинкам новый вид

Лайфхаки
София Мельник

София Мельник

Журналистка

Кожаная обувь, фото
Фото: miraton.ua

От потертостей не останется и следа!

Не секрет, что даже очень качественная обувь со временем теряет товарный вид и нуждается в реанимации . Если заметили потертости на своей кожаной обуви, не огорчайтесь – у нас есть крутой лайфхак, который поможет решить проблему в считанные минуты! Более того: это очень бюджетный способ, который точно вас покорит своей простотой.

Хитрым способом вернуть новый вид кожаной паре делится pixelinform. Все, что нам нужно – зубная паста, мягкая тряпка и влажные салфетки.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Как убрать потертости на кожаной обуви в домашних условиях: лайфхак с зубной пастой

Первым делом обувь нужно хорошо вымыть и высушить. Далее нам понадобится небольшое количество любой зубной пасты (примерно горошина, но может понадобиться и больше). Средство для чистки зубов надо нанести на поверхность кожаной обуви и с помощью сухой мягкой тряпки отполировать проблемные места. После этого протираем все влажными салфетками.

После этих несложных действий от потертостей не останется и следа! А как только проблема вернется после ношения любимой - повторите процедуру "обновления", ведь зубная паста дает всего лишь визуальный эффект, который со временем стирается (в прямом смысле этого слова).

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, ранее мы делились суперлайфхаком, который поможет быстро убрать вонь из кроссовок . "Пахучая" обувь после этого действительно будет пахнуть - причем довольно приятно!