Идеальный способ хранения пуховика: не потеряет форму и займет мало места

Лайфхаки
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

На фото пуховики на вешаке
Фото: secondpro

Пуховики занимают много места в гардеробе, поэтому важно упаковать их компактно

Весеннее солнце дает возможность одеть легкие невесомые плащи и куртки, а надоевшие пуховики повесить как можно дальше в шкаф. Отлично, если у вас большой гардероб и они не будут мешать. Но, что делать, если всего один небольшой шкаф вынужден размещать всю вашу одежду?

Чтобы вещи не занимали много пространства, можно упаковать их с помощью простого трюка и пищевой плёнки. Достаточно интересный и компактный способ, который оптимизирует пространство и позволит экономно разместить крупногабаритные куртки и пуховики, предлагает канал Лайфхакер.UA.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Для начала пересмотрите куртки на отсутствие пятен и повреждений. Проверьте и освободите карманы, застегните все пуговицы и молнии. Положите пуховик передом к себе, сложите внутрь рукава и аккуратно сверните в рулон.

На фото упаковка пуховика
Фото: скриншот Лайфхакер.юа

Далее нужно обуть пищевую пленку и хорошо обмотать пуховик, при этом максимально сжимая его руками. В результате вы получите тугой рулон небольшого размера. Сделайте так со всеми зимними куртками и пуховиками.

На фото упаковка пуховика
Фото: скриншот Лайфхакер.юа

Далее разместите рулоны с курицей в тканевом ящике для хранения. Закройте его на молнию и положите на шкаф или другое место, где он не будет мешать.

На фото упаковка пуховика
Фото: скриншот Лайфхакер.юа

Положите на шкаф или другое место, где он вам не помешает.

На фото упаковка пуховика
Фото: скриншот Лайфхакер.юа

Таким образом, вы забудете о крупногабаритной одежде до следующего сезона, а в гардеробе будет много свободного места для весенних вещей и новой одежды.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Раньше мы рассказывали, как подготовить шубу к хранению. Это нужно сделать так, чтобы в следующем году она доставляла радость своим внешним видом.