Ни капли крови не будет потеряно: как сделать так, чтобы не кусали комары

Лайфхаки
589
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

На фото комар пьет кровь
Фото: shuba.life

Как сделать, чтобы вы больше не привлекали комаров

Тепло и солнце побуждают к длительным прогулкам. Особенно приятна романтическая прогулка вечером, когда воздух наполнен ароматами цветов. Однако есть одно, но… Назойливые, ужасные создания, стремящиеся полакомиться вашей кровью. Комары больше не будут надоедать вам, если воспользуетесь одним простым народным советом.

Существует один действительно действенный рецепт, проверенный временем. Хочу! поделится фантастическим способом, при использовании которого комары будут обходить вас десятой дорогой. Есть ведь один запах, который они просто ненавидят.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Перед тем, как выйти из дома на прогулку, не нужно наносить на себя кучу специальных средств, которые часто действуют выборочно. Если есть место без средства, комары обязательно его найдут. Лучше воспользоваться таким советом: нужно взять обычный крем для тела и размешать в нем ванилин. Тогда нанести на открытые участки тела. Так как комары не любят запаха ванили, они к вам даже не будут подлетать.

Этот способ избавит вас от укусов и зуда и позволит полноценно насладиться прогулкой без надоедливого жужжания над головой. Берите на заметку, чтобы не потерять и забыть об этих существах навсегда.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ранее мы также рассказывали, как обеспечить отсутствие комаров даже с открытыми окнами. Самостоятельно приготовленный раствор разрешит такую проблему на долгое время.