Не красьте так стены: 5 цветов, которые выйдут из моды в 2024 году (ФОТО)

Дизайн и интерьер
Дарья Кириленко

Дарья Кириленко

Редактор ленты новостей

Если вы решили обновить ремонт в Новом году, обратите внимание на советы дизайнеров. Часть оттенков, к которым так привыкли люди, выйдет из моды. Ранее мы писали, как своими руками сделать стеклянный шар со снегом, а теперь расскажем, какие оттенки стали старомодными.

Дизайнеры рассказали, какие цвета не стоит использовать для ремонта в Новом году. Они не только вышли из тренда, но и быстро надоедают, и часто даже могут раздражать хозяев.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Красный

Цвет самоуверенности и одновременно агрессии больше не в моде для интерьера. Несмотря на то, что он делает хороший контраст с другими оттенками, красный "уничтожает" уют дома. Замените его мягким, пудровым коралловым.

Не красьте так стены: 5 цветов, которые выйдут из моды в 2024 году (ФОТО) - фото №1

Оранжевый

Это – цвет борьбы. Он вдохновляет и поднимает настроение, однако в Новом году выходит из тренда. Оранжевый замените персиковым или абрикосовым. Эти оттенки добавят уюта, и к ним подходит гораздо больше цветов.

Не красьте так стены: 5 цветов, которые выйдут из моды в 2024 году (ФОТО) - фото №2

Серый

В новом году серый цвет станет оттенком депрессии и плохого настроения. Откажитесь от него. Выбирайте белый, молочный, бирюзу.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Не красьте так стены: 5 цветов, которые выйдут из моды в 2024 году (ФОТО) - фото №3

Коричневый

В новом году больше не будут модными ни шоколадный оттенок, ни капучино. Время отходить от всех коричневых тонов, которые для большинства ассоциируются с советщиной. Выбирайте кардинально новый стиль. Например, белый и темно-синий, с золотой гарнитурой.

Не красьте так стены: 5 цветов, которые выйдут из моды в 2024 году (ФОТО) - фото №4

Желтый

Цвет знания и хорошего аппетита станет цветом раздражения в Новом 2024 году. Берите более приглушенные оттенки, и не такие светлые. Опять же, лучше выбрать персиковый. Если вы хотите подобрать контраст к фиолетовому, обратите внимание на золото, а сам фиолетовый цвет осветлите до оттенка бледной лаванды.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Не красьте так стены: 5 цветов, которые выйдут из моды в 2024 году (ФОТО) - фото №5

Ранее мы писали, как своими руками сделать имитацию декоративного камина. Вашему вниманию – доступный мастер-класс, который смогут повторить и взрослые, и подростки.

Фото: Pinterest