Три культуры, которые осенью нужно удобрить пеплом: дачникам на заметку

Сад и огород
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

Мы рассказывали, как правильно обрезать малину . Теперь делимся советами по осеннему удобрению культур на участке. А именно, о подкормке пеплом.

Зола – это, в принципе, универсальное удобрение, но даже он имеет определенные особенности применения. Дело в том, что не для всех растений он одинаково полезен. Именно поэтому следует знать, какие именно культуры в середине осени нуждаются в подкормке пеплом. Об этом рассказали на ProstoWay .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Что подкормить пеплом осенью?

Виноград. Для подкормки лозы пепел разводят с теплой водой. Для этого выдерживают пропорцию 1 к 10. Поливают растение сразу после сбора урожая.

Клубника. Кусты тоже любят пепел. Но именно для клубники лучше применять в сухом виде.

Малину и другие ягодные кусты следует полить золовым раствором. Разводят его точно таким же способом, как и виноград.

Деревья. Пеплом хорошо подкормить сливы и вишни. Но учтите – под них удобрения вносятся раз в три года. Для внесения под каждым растением нужно сделать небольшую яму, а туда внести 100 г пепла.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Зола – чрезвычайно удобна для применения на участке, а его избыток не провоцирует негативных последствий. Однако для этого он должен быть максимально чистым, без примесей. Также мы рассказывали о китайском методе выращивания картофеля.