Сделайте это осенью: одно действие избавит вас от медведки в будущем сезоне

Сад и огород
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

Мы рассказывали, как заранее подготовить землю из собственного огорода для весенней рассады. Теперь делимся советами по борьбе с вредителями.

Медведка, медведка, на огородах в наших широтах считается одним из самых опасных вредителей. На портале "Любимая" рассказали, как с ней бороться осенью.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Эти насекомые могут достигать до 5 см, под землей они прокладывают ходы и тем самым наносят вред корням растений. Иногда насекомые даже поедают культуры, что приводит к потерям урожая. И хотя известен факт, что медведка помогает улучшить аэрацию почвы, огородники не желают видеть их на своем участке.

Опытные дачники рекомендуют бороться с медведкой осенью. Для этого есть четыре эффективных метода.

Ловушка с пивом

Следует расположить бутылку на грядке под углом 45 градусов так, чтобы медведка могла попасть внутрь. Внутрь ловушки следует налить немного пива.

Сладкая ловушка

Потребуется банка с некоторым количеством растопленного меда. Поставьте ее в углубление в земле так, чтобы горлышко было на одном из грунтов.

Навозная ловушка

Надо смешать навоз с соломой и разместить эту смесь в нескольких ямах. Медведка будет прокладывать через "ловушки" свои ходы.

Заливка жидкостью

Для этого понадобится найти норки медведки. Просто смешайте воду с керосином и залейте эту смесь в дырки.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Эти методы при правильном применении помогут вам снизить количество вредителей. Также мы рассказывали, какие растения не стоит класть в компост .