Не проспите весну: известно, когда начинать сеять баклажаны на рассаду

Сад и огород
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

Мы говорили, как провести стратификацию семян под снегом. Теперь, к середине зимы, пора задуматься и о предстоящей рассаде - тем более, что сроки для ее высева наступят совсем скоро.

Наиболее благоприятное время для того, чтобы посеять рассаду баклажанов, начинается с февраля и продолжается до середины марта. Об этом рассказали на портале "Школа Жизни" .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Что касается поздних сортов баклажанов, имеющих срок созревания 120-140 дней, то их необходимо сеять в середине февраля. Семена могут прорастать от 7 до 16 дней, еще нужно пикирование. В результате для такой рассады сроки выращивания получаются в пределах 60-70 дней.

Среднеранние и ранние сорта требуют несколько иного подхода, а также других терминов. Их можно сеять с конца февраля по середину марта. На выращивание этих сортов требуется около 50 дней только на выращивание рассады. Также следует заложить еще несколько дней на прорастание семян.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также мы рассказывали, как вырастить удачную и здоровую рассаду помидоров . От этого зависит не только время высадки побегов в открытую землю, но и то, насколько финальный урожай вас порадует.