Как правильно высеять баклажаны на рассаду в январе: с этим способом прорастет каждое семя!

Сад и огород
София Мельник

София Мельник

Журналистка

Январь - именно та пора, когда у дачников завершается отдых. В этот месяц начинается высеивание первых культур на рассаду. Одними из первых в списке значатся баклажаны.

К сожалению, далеко не все дачники-огородники умеют правильно обращаться с семенами баклажанов, поэтому для многих их выращивание становится настоящей морокой. Проверенным методом, по которому у вас прорастет каждое семя, делится Ukr.Media.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Чтобы семена баклажанов взошли на 100%, их нужно правильно подготовить к проращиванию в почве. Многие пользуются способом, который предусматривает вымачивание семян баклажанов в 1%-м растворе марганцовки с последующим промыванием их под проточной водой и высушиванием.

Однако, как выяснилось, этого может оказаться недостаточно. Рекомендуется также, кроме обеззараживания семян, провести еще и определенные процедуры, которые будут стимулировать их рост. Для этого семена баклажана вымачивают несколько часов в соке алоэ. А после этого семена высеивают в грунт на глубину примерно 0,5 см и накрывают пленкой. Емкость надо поместить в теплое место, где температура не ниже 28 градусов тепла.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ранее мы рассказывали, зачем огородники обрезают "носики" у семян перца. Этот хитрый трюк может вас удивить!