Во что посадить рассаду: рассматриваем лучшие варианты

Сад и огород
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

Мы делились интересным лайфхаком для рассады , для которого следует собрать тетрапаки. Теперь рассказываем о лучших методах устройства, которые пользуются популярностью у дачников.

Об особенностях их использования рассказали на ProstoWay . Это, пожалуй, наиболее удобные методы выращивания.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Торфяные горшки

Они просты в использовании. Разместите горшки на поддоне, заполните субстратом и посейте семена. Горшки подходят для большинства культур, таких как томаты, перец, баклажаны, капуста, огурцы и другие.

Пластиковые горшки

В них можно выращивать практически любые культуры. Важно выбирать размер горшка, отвечающий потребностям растения. Пластиковые горшки можно использовать повторно.

Торфяные таблетки

Этот метод самый компактный. Таблетки и сеянцы легко транспортировать и хранить в них. А еще очень удобно пересаживать. Достаточно снять сеточку перед высадкой, чтобы корни разрослись. Торфяные горшки и таблетки экологичны, они разлагаются в почве.

Лотки и кассеты

Эти расходники позволяют компактно разместить рассаду. Прямоугольная форма и оптимальная высота бортиков удобны для ухода.

Выбирая, в чем высадить рассаду, примите во внимание:

  • размер и тип растения

  • материал

  • количество рассады

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Следуйте инструкциям изготовителя при использовании торфяных таблеток и лотков. Также мы рассказывали об особенностях пикирования рассады .