Райские места для картофеля на вашем огороде: сажайте его здесь, чтобы собирать по 3 ведра клубней из куста

Сад и огород
София Мельник

София Мельник

Редактор ленты новостей

Мужчина копает картофель.
Фото: latifundist.com

Себе на радость, всем соседям – на зависть!

Ближайшие выходные – идеальное время для высадки картофеля, согласно лунному календарю. И поскольку раньше мы уже рассказывали, на каком месте его категорически запрещено сажать , теперь поделимся с вами секретными местами, где картофель даст самый большой урожай!

Каждый опытный дачник точно знает что и где выращивал в прошлом году. Более того, опытные огородники обычно заранее планируют, где какие культуры будут выращивать в новом сезоне. Однако, если вы не уверены в своем выборе, лучше убедиться, удачное ли место для картофеля вы подобрали. А Hochu с радостью поможет вам в этом разобраться! 😌

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Где лучше садить картофель: 10 лучших мест на вашем огороде

Начнем с того, что повторно сажать картофель на одном и том же месте рекомендуется не ранее чем через 4-5 лет. За это время на участке стоит хотя бы один-два раза вырастить сидераты, которые наполнят почву полезными веществами, а еще - несколько раз чередовать между собой другие культуры.

Но самым важным является то, какая культура росла на участке последней накануне нового "картофельного" сезона. Лучшими вариантами бывалые дачники считают следующие:

  1. капуста,

  2. кукуруза,

  3. огурцы,

  4. кабачки,

  5. тыквы,

  6. дыни,

  7. арбузы и прочая "родня" тыквенных,

  8. люцерна,

  9. клевер,

  10. горчица.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Раньше мы также делились секретом, о котором давно знают наши бабушки и дедушки: зачем в лунку в картошку бросать горох. Умные дачники всегда поступают только так и никогда об этом не жалеют!