Хэллоуин 2023: что нельзя делать и магические ритуалы в мистическую ночь

Все праздники
Ирина Майстренко

Ирина Майстренко

Фріланс-редакторка

Хэллоуин 2023 абсолютно заслуженно считается одним из самых мистических и энергетически мощных дней в году. И, конечно же, людям стоит знать, как провести праздник, чтобы не навлечь на себя беду. В этом материале мы расскажем, что нельзя делать на Хэллоуин, а также поделимся давними традициями и магическими ритуалами, имеющими большую силу в эту дату.

Не секрет, что  Хэллоуин 2023 в Украине, как и по всему миру, отмечается 31 октября. По приданию, в эту ночь по Земле гуляет нечисть и ищет невинных жертв, которыми можно поживиться. Несмотря на то, что история празднования уходит корнями в древние традиции кельтов Ирландии и Шотландии, и у нас люди стараются придерживаться определенных предписаний и культурных проявлений даты.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Так как с каждым годом популярность праздника только растет, рассказываем, что нельзя делать на Хэллоуин.

хэллоуин что нельзя делать

Что нельзя делать на Хэллоуин?

Можете быть уверены: некоторые запреты вас не просто удивят, но даже шокируют. Хотя чего можно ожидать от самого мистического праздника в году!

Итак, в Хэллоуин нельзя:

  • убивать пауков, так как они имеют связь с душами умерших и сигнализируют об опасности;

  • держать открытыми двери и окна 31 октября, так как нечисть может пробраться в ваш дом;

  • оставлять в доме черную кошку вечером в разгар праздника, иначе она принесет беду;

  • оставлять сушиться белье на веревке, так как по преданию в него может забраться злой дух;

  • отказывать в помощи и нуждающимся в милостыне;

  • ни в коем случае нельзя оборачиваться, если слышите шаги за спиной, иначе можно потерять рассудок.

хэллоуин ритуалы

Магические ритуалы на Хэллоуин

Знающие люди из года в год совершают мощные ритуалы, стараясь защититься от всего злого, а также впустить в жизнь положительную энергию и предсказать будущее. Мы собрали самые работающие ритуалы на Хэллоуин, которые может осуществить каждый.

Защита дома от нечистой силы на Хэллоуин

Стоит начать с защиты дома. Для этого во всех окнах зажигают свечи, которые служат оберегом от нечисти. Плохим знаком считается, если свеча внезапно погасла.

Обязательный атрибут праздника — тыква, из которой вырезают светильник, "фонарь Джека", который также отпугивает злые силы от вашего жилища.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Одним из важных обрядов на Хэллоуин считается генеральная уборка в доме. Считается, что убрав все ненужное и грязное, можно освободить дом от злых духов и очистить энергетику семьи.

Большую силу в ночь Хэллоуина имеет также такой ритуал очищения: нужно принести в дом ветку хвойного дерева, поджечь ее и обойти весь дом, окуривая углы с особенной тщательностью.

Чтобы защитить себя от всего злого, можно делать все наоборот, сбивая с толку силы зла: ходить задом наперед, надевать наизнанку одежду.

хэллоуин обряды

Ритуалы для определения будущего

Гадания на Хэллоуин пользуются большой популярностью, ведь можно услышать ответы на важные для вас вопросы.

Так, на Хэллоуин снятся вещие сны, но ложась спать, надо точно задать вопрос или просьбу. Сон будет ответом, который вы так долго ждали.

Чтобы увидеть своего будущего мужа, ранее замачивали простыни в воде, а затем вывешивали их перед костром или камином. А ровно в полночь на поверхности простыни виднелся образ будущего мужа.

Имя будущего мужа можно узнать по яблоку. Для этого срезают кожуру яблока и бросают в костер. Форма кожуры намекнет на первую букву имени будущей второй половинки.

Чтобы сбылось желание на Хэллоуин, можно на ночь под подушку положить яблоко и загадать желание. А по утру первым делом съесть фрукт — желание тогда должно сбыться.

Количество будущих детей можно узнать, если на Хэллоуин капнуть яичный белок в сосуд с водой и наблюдать.

Блюда на Хэллоуин — еще один способ узнать будущее. Так, пекут хлеб бармбрек с изюмом, в который добавляют горох, треску дерева, монеты, кольцо и клочок ткани. Затем хлеб нарезают ломтями и раздают гостям. По тому, что кому выпало, делают прогнозы: горох — не стоит ждать скорого замужества, щепка — к проблемам в семье, монета — к богатству, кольцо — к быстрой свадьбе, ткань сулит бедность. Этот магический ритуал на Хэллоуин и сейчас пользуется популярностью.

ритуалы на хэллоуин

Надеемся, эта информация была для вас полезной.

Также не забудьте, что Хэллоуин не обходится без креативных пожеланий. Обязательно сохраняйте прикольные открытки с Хэллоуином и отправляйте их близким людям в качестве поздравления.