С Днем студента! Красивые картинки и веселые поздравления в прозе с праздником (на украинском)

Все праздники
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Заместитель главного редактора

17 ноября в Украине отмечают День студента. В нашем материале вы сможете найти веселые поздравления с этим праздником — открытки и пожелания своими словами.

К сожалению, основой установления даты празднования Дня студента стали трагические события 1939 года. Во время мирной демонстрации в Чехии один из студентов получил тяжелые ранения от полиции, из-за которых он погиб. Этот неправедный случай вызвал серию протестов среди недовольных студентов, привлекших внимание оккупационных властей. Во время совещания с Гитлером было решено закрыть все высшие учебные заведения Чехии на три года, а студентов арестовать, направить в концлагеря и расстрелять.

17 ноября стал днем, когда были совершены самые страшные преступления против студентов. Это событие навсегда осталось в истории. В 1941 году Международный совет студентов решил установить эту дату как день памяти трагических событий и определил 17 ноября Международным днем всех студентов.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

В нынешний период этот день уже не рассматривается как трагедия, а наоборот, отмечается как праздник молодости, веселой жизни и отсутствия взрослых проблем. Украина официально ввела праздник День студента при президентстве Леонида Кучмы в 1999 году.

Поздравление с Днем студента

С Днем студента! Картинки и веселые поздравления в прозе с праздником - фото №1
С Днем студента! Картинки и веселые поздравления в прозе с праздником - фото №2

***

Поздравляем тебя, владыка науки! Пусть твоя жизнь будет настолько яркой, как фломастеры в руке художника. С праздником!

***

Дорогой студент, поздравляем тебя с праздником. Желаем научных открытий, великих свершений и успешно сданных экзаменов. С Днем студента!

С Днем студента! Картинки и веселые поздравления в прозе с праздником - фото №4
С Днем студента! Картинки и веселые поздравления в прозе с праздником - фото №5

***

Поздравляем тебя, студент! Пусть твои ночи будут короткими, а решения задач точными, как координаты твоего любимого кафе.

***

Сегодня ты не просто студент, а супергерой, который борется со злом на кафедре и необъемной информацией в лекционных залах. Поздравляем с Днем Студента. Будь счастлив, успешен и не переставай верить в свои мечты!

С Днем студента! Картинки и веселые поздравления в прозе с праздником - фото №7
С Днем студента! Картинки и веселые поздравления в прозе с праздником - фото №8

***

С Днем Студента, наши неугомонные ученые и веселые эрудиты! Пусть этот год будет для вас легким, веселым и успешным. Не теряйте веры в свои силы и всегда стремитесь к большему.

***

Поздравляем с Днем Студента! Пусть твои знания растут так быстро, как ответы на вопросы во время сессии. Удачи и веселья в учебе!

С Днем студента! Картинки и веселые поздравления в прозе с праздником - фото №9
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также мы рассказывали, когда будет Екатерины по новому календарю. В 2023 году дата праздника сместилась.

Фото: tsn.ua, nv.ua