Чудотворная икона на Волыни помогает в поиске погибших (ВИДЕО)

Все праздники
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

5 февраля украинцы чтят по новому церковному календарю икону Богоматери "Обретение погибших" . Такая чудотворная икона есть, в частности, в церкви Василия Великого села Облапы Ковельского района на Волыни. Там верующие обращаются к образу Богородицы, прося о помощи в поиске погибших людей.

Сама икона не является редкой, но каждую службу прихожане прикладываются и совершают молитвы на коленях перед ней. Люди верят, что молитва к иконе помогает найти погибших, рассказывает  konkurent.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Чудотворная икона на Волыни помогает в поиске погибших (ВИДЕО) - фото №1
Фото: скриншот відео 12 канал

История иконы в Облапах начинается с 2014 года, в то время изображение было вырезано из журнала.

Икона постоянно с нами, каждое воскресенье на коленях перед ней молимся. Просим мира и за тех, кто в плену, и за тех, кто без вести пропали,

- сообщает протоиерей Виталий Витик.

К иконе было мало внимания, до того времени, как трагическая весть не пришла в село - на войне погиб уроженец Облапы Роман Данилевич, но местонахождение погибшего было неизвестно.

Сразу вспомнили об иконе "Обретение погибших" и отслужили службу, потом мать погибшего поехала к иконе во Львовский монастырь, что на Ривненщине. Тело нашли и похоронили, а женщина решила написать для храма такую икону.

Мы выбрали изображение, написали. Прошлись крестным ходом и освятили ее. Теперь икона - Хранительница нашего села,

–информирует протоиерей.

Прихожане искренне верят, что именно эта икона способна защитить село от беды и беды. 18 февраля - день чествования Божьей Матери "Обретение погибших".

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ранее мы рассказывали о древней иконе "Скоропослушница". Она известна на весь мир и после молитвы к ней случаются настоящие чудеса.

Главное фото: volynpost