Сильные молитвы на Благовещение Пресвятой Богородицы, которые должен прочесть каждый

Все праздники
967
Хицкая Наталья

Хицкая Наталья

Редактор ленты новостей

Благовещение Пресвятой Богородицы, картинка
Фото: rivne1.tv

Сегодня Господь слышит все ваши искренние желания

7 апреля по старому стилю отмечается Благовещение Пресвятой Богородицы (в новом церковном календаре этот праздник приходится на 25 марта). Это большой православный праздник, поэтому в этот день обязательно надо посетить храм или хотя бы прочитать молитвы дома.

Празднование Благовещения связано с событием из жизни Девы Марии. Так, в этот день Богородица получила "благую весть" от архангела Гавриила о том, что она родит Спасителя.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Наши предки верили, что в этот день Господь слышит все их молитвы, и они озвучивали свои сокровенные желания. Ниже публикуем тексты молитв, с помощью которых можно обратиться к Богородице в этот праздник.

Сильная молитва на Благовещение

Воспеваю благодать Твою, Владычице, молю Тя: ум мой обогати. Ступати право мя настави, путем Христовых заповедей. Бдети к песни укрепи, уныния сон отягощающи. Связана пленницами грехопадений, мольбами Твоими разреши, Богоневесто. В нощи мя и во дни сохраняй, борющих враг избавляюще мя. Жизнедателя Бога рождшая, умервщлена мя страстьми оживи. Небесная ми улучити веселия, со всеми святыми, сподоби. Пресвятая Дево, услыши глас непотребнаго раба Твоего. Струю давай мне слезам. Пречистая, души своея скверну очищающи. Стенания от сердца приношу. Душетленных мя пакостей избави, Христа прилежно умоляющи. Ему же честь и поклонение подобает ныне и присно, и во веки веков. Аминь

Молитва о защите от зла

Величавая Царица Небесная, повелительнице ангелов! Ты получила от Бога силу и задачу раздавить голову сатаны, поэтому мы смиренно просим: пошли нам на помощь Твои небесные легионы, чтобы они под Твоим руководством и Твоею силой преследовали адские силы, везде с ними сражались, отбили их кричащее нападение и снова сбросили бы их в пропасть. Аминь.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, что весной украинцы отмечают День матери. На какой день приходится этот праздник в 2024 году - читайте в этой статье .