С Днем братьев и сестер: душевные поздравления, картинки и видео к празднику

Все праздники
1 522
Ирина Майстренко

Ирина Майстренко

Фріланс-редакторка

День братьев и сестер картинки
pixabay.com, canva.com

Это день, когда обязательно стоит окружить вниманием и теплом братьев и сестер. Без ощущения ностальгии праздник точно не обойдется...

10 апреля — Международный день братьев и сестер, праздник, который ежегодно отмечают во многих странах мира. Украина — не исключение. Если у вас есть брат или сестра, обязательно сохраните эту статью. Красивые поздравления с Днем братьев и сестер — тема нашего нового материала.

День братьев и сестер (National Siblings Day) — праздник, пришедший к нам из Америки в 1998 году и имеющий непростую историю происхождения. Дату предложила ввести жительница Нью-Йорка Клаудия Эварт, которая в раннем возрасте потеряла своих брата Алана и сестру Лизетти. Чтобы почтить память дорогих людей и отметить то, какое большое значение имеют отношения с братом и сестрой, она придумала День братьев и сестер. А 10 апреля было избрано потому, что именно в этот день родилась ее покойная сестра.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Обычно 10 апреля родные люди в честь праздника устраивают семейные обеды, дарят друг другу подарки и теплые слова. День не обходится без душевных пожеланий. Поздравления с Днем братьев и сестер помогут вам задать тон праздничному дню.

с днем брата и сестры картинки
pixabay.com

С Днем братьев и сестер: поздравления в стихах

Даже если у вас нет возможности поздравить с Днем братьев и сестер, обязательно стоит позвонить близкому человеку, поинтересоваться делами, сказать несколько теплых слов, возможно, углубиться в воспоминания. Не забудьте также об искренних пожеланиях. Душевное поздравление с Днем братьев и сестер в стихах — то, что поможет сделать это красиво.

***

У кого есть братья, сестры,

Поздравляю от души!

Пусть раздаются сегодня тосты —

К родным с любовью поспешим!

Желаем вам и света, и тепла,

Добра и радости, и счастья,

Чтобы жизнь безоблачно текла,

Были отношения, как в сказке!

***

Как хорошо, что у меня есть ты —

Родная кровь, надежная опора,

И каждый день молю я всех святых,

Чтобы между нами не случались ссоры.

И в этот день судьбу благодарю,

За то, что живешь ты в этом мире.

Я редко говорю, но я тебя люблю,

Пусть твоя улыбка будет шире.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

***

Если есть сестра или брат,

Невыразимо ты богат,

Значит, есть плечо родное,

Что поддержит счастье, в горе.

Есть кому секрет доверить,

Чьи всегда открыты двери,

Береги, цени с пеленок

Милых братиков, сестренок!

***

С Днем братьев и сестер

Сердечно поздравляю,

Сохранять прочную связь

Особо желаю.

Реже нет по крови,

Чем брат или сестра.

Желаю понимания,

Терпение и добра.

***

День братьев и сестер сегодня,

С чем тебя сердечно поздравляю,

Беречь ту нить, что между нами,

Всегда я желаю.

***

Помнишь, в детстве мы дрались?

И ссорились, бывало, не раз…

Ну а потом так искренне мирились.

Не могли разлучить уже нас!

Те времена прошли мгновенно,

Уже взрослые мы стали давно…

Но брат и сестра — это существенно,

И самые близкие они все равно!

***

Без братиков и сестричек

Жизнь была бы очень скучной,

Только они с самых пеленок

Рядом с нами неразлучно.

И поддержат, и помогут,

Их забота безгранична,

Будьте вы сохранены Богом,

Наши братья и сестрички!

***

В День сестер и братьев

Крепких всем объятий,

Теплые отношения,

Радостных мгновений.

Жить без ссор пытайтесь,

Чаще обнимайтесь,

Помощь предлагайте

И никогда не предавайте.

***

Как прекрасно, что есть ты —

Человек очень близкий, родной.

Пусть осуществляются все мечты,

Знай, что я за тебя — горой!

С Днем сестер и братьев тебя

Я хочу сегодня поздравить.

И пусть счастье, любовь и радость

Будут в твоей жизни править!

День брата и сестры в Украине
pexels.com

День брата и сестры в Украине: поздравления в прозе

Если у вас есть дети, можно провести семейную беседу и рассказать, насколько важно иметь прекрасные и крепкие отношения с родными людьми. Ведь выстроив крепкую связь, вы получите лучшего друга на всю жизнь. Следует ценить и много работать и вкладывать друг в друга. А в праздничный день обязательно подчеркните, как сильно вы цените брата или сестру. Выразить чувство удачно помогут красивые поздравления с Днем брата и сестры своими словами.

***

В честь этого особенного дня хочу выразить свою искреннюю любовь и благодарность. Вы — мое величайшее богатство, и я всегда горжусь, что имею вас в своей жизни. Желаю вам безграничного счастья и радости! С Днем братьев и сестер!

***

Нет ничего крепче родственных связей. Желаю, чтобы с родным дорогим человеком никогда не было скучно, чтобы с ним можно было всегда поделиться и радостью, и личным переживанием. Здоровья вам, взаимопонимания, общих успехов и искренней гордости за победы друг друга.

***

Поздравляю с Днем братьев и сестер. Желаю, чтобы с самым близким человеком всегда было о чем поговорить, можно было разделить самые радостные и тяжелые моменты. От души желаю взаимопонимания, неисчерпаемого вдохновения и больших семейных успехов. С праздником!

***

Сегодняшний день — прекрасная возможность вспомнить все моменты, которые мы провели вместе, все наши радости и неудачи, все смех и слезы. Благодарю вас за каждый момент общего пути, за вашу любовь и поддержку. С Днем братьев и сестер!

***

Дорогие мои! Хочу вам пожелать всегда сохранять это неповторимое согласие и тепло в наших отношениях. Пусть каждый новый день приносит вам только радость и благодарность за то, что у нас есть друг друга. С любовью и уважением, с Днем братьев и сестер!

***

Поздравляем от души с прекрасным праздником, Днем братьев и сестер! Сестры и братья — это не просто наши родные люди, это наша опора и поддержка в трудную минуту, наши самые верные и преданные друзья, наша связь с миром детства и родительским домом. Чаще встречайтесь с родными, берегите друг друга, будьте здоровы и счастливы.

***

Мои дорогие, братья и сестры — те родные люди, которые знают нас как никто другой. С ними проживаешь и счастье и горе. С ними не страшно, они ведь всегда найдут нужные слова и поддержат в любой ситуации! Желаем беречь друг друга! С Днем брата и сестры!

***

Этот праздничный день — прекрасный случай отметить нашу неповторимую связь. Пусть наши отношения будут еще сильнее, наши воспоминания еще ярче, а наши мечты — больше. Желаю вам море любви и счастья, дорогие братья и сестры!

С Днем братьев и сестер: картинки

В роли коротких, но не менее красивых и содержательных поздравлений с праздником вы можете отправить в мессенджеры и соцсети картинки с Днем братьев и сестер в Украине.

с днем братьев и сестер
Открытые источники в Сети
поздравления с днем брата и сестры в украине
nv.ua
поздравления с днем братьев и сестер
canva.com pexels.com
с днем братьев и сестер видео
nv.ua
День брата и сестры в Украине
Открытые источники
день братьев и сестер открытки
nv.ua
с днем брата и сестры
pexels.com

Видеопоздравления на День братьев и сестер

Если вы предпочитаете видеоконтент, тогда вам точно понравятся следующие ролики. Видео поздравления с Днем брата и сестры в Украине – дальше.

С Днем брата и сестры в Украине!

Также напомним, что сегодня отмечают День Ангела Максима. Если вы ищете лучшие поздравления с именинами, сохраняйте следующую ссылку.