Мужские и женские качества характера: как соблюдать баланс, чтобы быть счастливой?

Личностный рост
Екатерина Грисюк

Екатерина Грисюк

Журналист

С человеком без крайностей приятнее общаться. Особенно, если он не "токсик" , который постоянно ноет и требует вашего внимания, или же  гиперответственный человек , которому до вас чаще всего вообще нет никакого дела -  у него и своих забот полно...

В этой статье мы с вами разберемся, какие качества характера, характерные для обоих полов, лучше развивать в себе и как не превратиться в беспомощную барышню или же напротив - в “своего парня”. Читайте и запоминайте!

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

В идеале в характере девушки должно быть примерно 80% женских качеств и 20% мужских, соответственно, в парне наоборот. В таком случае человек счастлив и привлекателен для противоположного пола, считают психологи. Но важнее всего, что тогда человек чувствует себя хорошо и комфортно, даже если сейчас пары у него нет.

Типично мужские качества характера и женские черты характера: что кому более свойственно?

Рядом с сильной девушкой у парней нет мотивации расти и совершать подвиги. Любой мужчина хочет заботиться о нежной и хрупкой девушке. Это так естественно, в этом мужская природа! А вот если это подавляется, то у большмнства мужчин исчезает всякая инициатива.

Чоловічі та жіночі якості характеру: як дотримуватися балансу, щоб бути щасливою? - фото №1
freepik

Какие же качества мужчин в норме проявляются чаще всего? Те самые, которые так любят женщины!

  1. Надежность

Если мужчина дал слово, то просто обязан его держать! Только тогда он может называться мужественным. Если же сегодня у него в голове одно, а завтра другое, то вряд ли может получиться крепкая пара и счастливая семья.

  1. Последовательность

У такого мужчины слова совпадают с делом, в голове все четко разложено по полочкам. Мужчина должен быть дисциплинированным и иметь не мечты, а цели в жизни.

  1. Прямолинейность

Загадок и иносказаний мужчины не понимают и сами ими не говорят. Обычно у сильного пола что на уме, то и на языке.

  1. Безэмоциональность

Чаще всего эта черта свойственна именно мужчинам. Но все же бывают исключения в виде ранимого парня, у которого часто меняется настроение, и суховатой девушки. Но если говорить в среднем, то безэмоциональность больше характерна для мужчин. Она помогает достичь успеха в деловой сфере.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Чоловічі та жіночі якості характеру: як дотримуватися балансу, щоб бути щасливою? - фото №2
freepik

Теперь давайте посмотрим на типично женские черты. Какие из них стоит развивать?

  1. Гибкость

Это практически синоним женственности. Способность переключаться очень привлекательна для девушки. Мобильность в поступках и изменчивость, если они не граничат с капризностью, высоко ценятся, особенно в современном быстром мире. Они помогают адаптироваться и меньше нервничать.

  1. Субъективность

Эмоции и интуиция более сильны у женщин, чем у мужчин. Логическое мышление также можно в себе развивать, чтобы достичь успеха на работе, но дома и в кругу друзей эмоциональная женщина, способная очаровать своей улыбкой, своим шармом, не останется без внимания и без заботы. Она чувствует настроение других, знает, что можно сказать, а что нет, и главное - когда. Это очень притягательно!

  1. Таинственность

Образ загадочной незнакомки считается женственным. Большинству мужчин не по душе девушки, о которых известно все - предсказуемые, как прочитанная книга.

  1. Уступчивость

Свойственна она далеко не всем девушкам. Но все-таки некоторые из нас любят хотя бы время от времени, чтобы решения принимали за них, чтобы можно было побыть в тени сильного мужчины.

В блоге  психологической студии Сенс говорится, что разница между мужским и женским мышлением проявляется в том, что “мужчины, имеющие в своей жизни четкие цели, сфокусированные и не распыляющиеся на второстепенные ненужные задачи, чаще добиваются успеха и реализуют свой потенциал”. Также указывается, что в отличие от мужчин, у женщин энергия распределяется равномерно, она как бы более текуча.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Откуда берется дисбаланс мужского и женского?

Чоловічі та жіночі якості характеру: як дотримуватися балансу, щоб бути щасливою? - фото №3
senfil.net

Необходимо понимать, что дисбаланс зарождается еще в детстве. Как у вас было принято в семье, так вы и будете действовать, повзрослев. Все это происходит автоматически, неосознанно.

Можно развить в себе женские качества, оставаясь при этом самодостаточной, умной, мудрой, принципиальной в одельных вопросах и развиваясь профессионально. Никто не запрещает учиться, работать и делать научные открытия. Но, переступая порог дома - в спальне и на кухне особенно, будьте мягкой, нежной, игривой и заботливой. Не стоит соревноваться с мужчиной, чтобы не отбить у него желание сворачивать для вас горы.

Напомним, ранее мы делились секретами, которые помогут найти баланс в отношениях, если партнер отказывается делить с вами домашние обязательства . Эксперты знают, как подойти к решению этого непростого вопроса!

Главное фото: freepik