Хотите заниматься саморазвитием? 7 YouTube-каналов, которые вам в этом помогут

Личностный рост
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Фото: experience

Лучшие каналы для саморазвития

Интернет уже давно превратился в место, где можно отлично творить, учиться и развиваться. Невозможно представить даже один день без просмотра увлекательных YouTube-каналов или новостной ленты. Однако во всемирной "паутине" можно не только развлекаться, но и плодотворно развивать себя по полной.

Многие YouTube-каналы носят чисто развлекательный характер. Но, если сосредоточиться на развитии, можно найти действительно драгоценные для обучения вещи. Какие именно каналы лучше заинтересуют и прокачают ваше "я", рассказывает work.ua.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

WAS: Популярная история

Здесь собрано много интересных фактов о мировой истории и истории Украины, рассказах о выдающихся исторических личностях, расследованиях, досье и рассказах о необычных событиях и явлениях.

Проклятый рационалист

Научно-популярный контент о самых разных вещах во всем мире. Этот канал развивает критическое мышление, развенчивает мифы и учит правильно относиться к дезинформации. Блогер Артем Албул рассматривает разные темы, ищет и развенчивает мифы и рационально подходит к укоренившемуся в обществе убеждению.

Dima Maleev

Автор канала, Дмитрий Малеев, рассказывает на нем о буднях IT-специалистов, новых технологиях, которые влияют на отрасль и интересные вещи для тех, кто интересуется технологиями или мечтает работать в IT. Также здесь можно найти плейлист интервью с представителями разных интересных профессий — #Dima_Live.

СЛУХ

Все известное о музыке и культуре. Документальные расследования, сериалы, рассказы о разных областях украинской культуры — музыке разных стилей, изобразительном искусстве, кино, танцах, искусстве и т.д.

Соловьиное шоу

Здесь известные украинцы соревнуются в знании украинского, а вы, наблюдая за этим, ловите сразу классные выражения, как правильно произносить и писать слова, факты по культуре, крылатые фразы и правила украинского языка.

Ukraїner

Это канал, в который можно нырнуть с головой с первых минут. Невероятные путешествия и экспедиции по Украине, репортажи об украинской культуре, людях и ситуации, которая переживается именно сейчас, нашей страной.

Поворкуємо?

Канал для HR-менеджеров и рекрутеров, где можно найти много полезного и развлекательного контента. На канале есть несколько учебных курсов, крейзи-шоу для HR-ов и плейлист с записями вебинаров на актуальные темы.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Раньше мы писали о 19 интересных подкастах на украинском языке. Здесь вы найдете все для развития и усовершенствования своих знаний и навыков.