Отделаемся легко: календарь магнитных бурь на ноябрь 2023 года

Важно знать
Хицкая Наталья

Хицкая Наталья

Редактор ленты новостей

После магнитной бури "красного" уровня, которую почувствовал каждый , кажется, нас ждет достаточно спокойный период. Подробнее о солнечной активности в ноябре 2023 года и какие дни будут потенциально опасными для нашего с вами самочувствия - рассказываем в этой статье на HOCHU.ua.

Работники солнечных лабораторий заранее предупреждают нас о таких потенциально опасных для здоровья явлениях, как магнитные бури. Особенно важна эта информация для метеозависимых и пожилых людей, а также для тех, кто имеет хронические заболевания - в эти дни они могут почувствовать ухудшение своего самочувствия.

В ноябре 2023 года ожидаются 3 магнитные бури разной мощности:

  • 18-20 ноября - слабая геомагнитная буря;

  • 24-26 ноября - средняя геомагнитная буря;

  • 29-30 ноября - слабая геомагнитная буря.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Учитывайте эту информацию и следуйте рекомендациям на периоды солнечной активности. В частности, в эти дни стоит больше времени проводить на свежем воздухе, соблюдать режим сна и отдыха, избегать жирной, тяжелой пищи и алкоголя, пить больше воды и держать рядом необходимые лекарства.

Важно: вся информация медицинской тематики и информация, которая касается здоровья, размещенная на сайте Хочу.ua, носит исключительно информационный характер и не является медицинскими советами. Любые советы медицинского характера, в том числе по приему тех или иных препаратов, может давать только специалист. Если у вас возникли проблемы со здоровьем, обратитесь к врачу.

Также ранее мы делились прогнозом погоды на эту зиму. Неужели нас ждет аномальная зима с плюсовой температурой и Новый год без снега?

Фото: agronews.ua