Неместные, но вполне съедобные: в Украине нашли новый вид грибов (ФОТО)

Важно знать
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Грибники, у нас для вас хорошие новости! В Украине наблюдают появление нового вида грибов — американский боровик. Одной из его особенностей является то, что черви редко потребляют этот гриб, а для людей он полностью безопасен. Больше информации и фото по этой теме вы найдете на HOCHU.ua!

На территории нашей страны был замечен новый вид грибов. Он носит необычное название американский боровик. Об этом сообщают на Facebook-странице Нобельского Национального Природного Парка.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Американский боровик впервые появился в Украине около 3 лет назад на территории Нобельского НПП. Вероятно, это появление связано с изменениями в климате и местной флоре и фауне. В последние два года этот гриб активно начал расти и расширять свой ареал распространения. В этом году он был обнаружен в районах сел Омыт, Прикладники, Ниговищи и Сенчицы, которые находят в пределах Ровенской области.

Американский боровик, также известный как стройный боровик, имеет ровную ножку и оранжевую шапку с характерным "ободком" на краю. На фото вы можете хорошо рассмотреть, какой он выглядит.

Для людей американский боровик вполне безопасен и пригоден для потребления. Он обладает приятным стойким ароматом и хорошим вкусом. Этот гриб также не интересует червей, что делает его привлекательным для сбора.

Неместные, но вполне съедобные: в Украине нашли новый вид грибов (ФОТО) - фото №1
Неместные, но вполне съедобные: в Украине нашли новый вид грибов (ФОТО) - фото №2

Где искать новый гриб американский боровик? Обычно они вырастают под соснами, в хвойных и смесевых лесах.

Хотя точное происхождение этого вида гриба в Европу остается неизвестным, он распространяется с удивительной быстротой. Интересно отметить, что в лесах Европы его впервые обнаружили всего 10 лет назад, а сегодня он уже растет в Украине. Если вы пойдете "охотиться" на новый гриб, не забывайте соблюдать главное правило: собирайте только те виды грибов, которые вы уверенно узнаете.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также как быстро и без забот почистить грибы . Примите во внимание трюк от опытного кулинара!

Фото: Facebook Нобельского Национального Природного Парка