Известны даты зимних каникул в Украине: когда и сколько будут отдыхать школьники

Важно знать
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Заместитель главного редактора

Учебный год в Украине сейчас в самом разгаре, но школьникам нужно время для отдыха и перезагрузки, поэтому вскоре их ждут зимние каникулы. На какие даты они приходятся? Читайте в нашем материале!

В ближайшее время учащихся школ ждут самые продолжительные в году каникулы — зимние. Большинство государственных учебных заведений подарят школьникам возможность прожить 2 недели без уроков и домашних заданий, однако некоторым посчастливится отдыхать практически целый месяц!

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Обычно начало зимних каникул приходится на конец декабря, но точные даты определяются учебными заведениями самостоятельно. Многие школы выбирают один из двух популярных графиков зимнего отдыха:

  • С 23 декабря 2023 по 7 января 2024 года.

  • С 30 декабря 2023 по 14 января 2024 года.

Важно отметить, что некоторые учащиеся киевских 1-х классов будут наслаждаться зимним отдыхом дважды. Первые зимние каникулы будут продолжаться с 23 декабря 2023 года по 7 января 2024 года, а вторые — с 19 февраля 2023 года по 25 февраля 2024 года.

Во Львове каникулы продлятся с 25 декабря по 14 января, но некоторые школы могут продлить их на еще одну неделю. Ученики Ивано-Франковской области могут получить еще более долгий зимний отдых — с 27 декабря по 26 января.

В Закарпатье , в частности в городе Мукачево, зимние каникулы продлятся целый месяц — с 23 по 21 января. Это связано с отсутствием осеннего отдыха для школьников. А в школах Житомира зимний отдых продлится три недели — с 23 декабря по 14 января.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также узнайте, какая погода ждет нас зимой. Синоптики предупредили о неожиданном потеплении в Украине.