Ученые назвали самый тяжелый день недели - и это вовсе не понедельник

Важно знать
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Выходные быстро закончились и снова начинаются рабочие будни. Приходит понедельник, который все считают самым тяжелым днем недели, ведь до следующего отдыха так далеко и мотивации к работе совсем не наблюдается.

Но на самом деле, самым тяжелым днем является вовсе не первый день рабочей недели. Английские ученые провели исследование и обнаружили, что самый тяжелый рабочий день - это вторник, рассказывает ukr.media.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Ученые назвали самый тяжелый день недели: - и это вовсе не понедельник - фото №1

В исследовании участвовало около 3 тыс. жителей Англии и по итоговым результатам было определено, что понедельник - не самый тяжелый день недели. Из опрошенных респондентов 53% заявили, что в первый день, они не переполнены желанием работать, поэтому стараются отложить всю возможную работу на следующий день.

Также после выходных люди тяжело настраиваются на рабочие процессы и нужно прилагать усилия, чтобы войти в рабочий ритм. Поэтому во вторник присутствует огромное количество дел, которые накопились и люди вынуждены много работать и быстро устают.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Лучше всего разделять работу и не откладывать дела на следующий день. Разумное планирование рабочего времени даст возможность делать все дела быстро и упорядоченно. После выходных трудно сосредоточиться на работе, но это максимально продуктивное время, потому что у человека много сил, новых взглядов и идей.