Почему нельзя смотреть в окно на полную Луну? Запрет, который не следует нарушать ни в коем случае

Эзотерика и астрология
София Мельник

София Мельник

Редактор ленты новостей

В нашей культуре есть немало различных запретов: начиная от целого списка вещей, которые нельзя дарить, и заканчивая тем, что в некоторые дни не следует делать определенные вещи. Сегодня HOCHU.ua расскажет, почему в период Полнолуния нельзя выглядывать в окно.

Это предостережение зародилось уже достаточно давно и одинаково распространено практически во всем мире. Запрет смотреть ночью в окно на Полнолуние является одной из многочисленных народных примет, в которые верят совершенно разные культуры. И не безосновательно: существует сразу несколько причин, которые заставят вас задуматься, стоит ли так делать.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Почему нельзя смотреть в окно на полную Луну? Запрет, который не следует нарушать ни в коем случае - фото №1
  1. Злые силы и ведьмы, которые колдуют на полную Луну. Во многих культурах Полнолуние ассоциируется с периодом, когда магия приобретает наибольшую силу. Поэтому, глядя на Полнолуние посреди ночи, считалось, что человек может стать жертвой ведьм или злых духов.

  2. Изменение настроения. В некоторых культурах Полнолуние считается символом смены настроения и нестабильности, поэтому тот, кто ночью выглядывает на него в окно, может вскоре почувствовать нестабильность в жизни и потерять то, что очень ценит.

  3. Гнев Луны. Некоторые народы раньше считали, что Луна имеет собственную душу, поэтому наблюдать за ней ночью не стоит, чтобы не навлечь на себя ее недовольство или даже гнев.

Верить в это или нет - решать только вам. Большинство людей убеждены, что это просто суеверия, которые уже давно отжили свое. Однако иногда в жизни случаются вещи, которые трудно объяснить с точки зрения науки, поэтому, как мы уже говорили, верить или нет - это ваше право.

Ранее мы также рассказывали о 5 вещах, которые ни в коем случае нельзя одалживать. Если кто-то очень настаивает на том, чтобы вы дали ему что-то именно из этого списка, лучше быстренько придумать хорошую "отмазку".

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Помните, что нумерология, как и астрология, тарология и фэншуй, не считаются наукой, поэтому безоговорочно верить этой информации не стоит. То же касается народных примет и верований. Этот материал носит сугубо развлекательный характер