Скорпион - самый распространенный знак Зодиака в мире. А знаете, какой самый редкостный?

Эзотерика и астрология
София Мельник

София Мельник

Журналистка

Время от времени каждый человек задумывается о том, что гороскоп реально правдивый! Вот, например, стоишь себе, говоришь с человеком и тут он выдает такое, что становится сразу ясно: перед тобой точно Водолей ! Никому другому ляпнуть что-то подобное точно и в голову не пришло бы!

Но задумывались ли вы когда-нибудь, какого знака Зодиака больше всего и, соответственно, меньше всего? Сегодня HOCHU.ua раскроет все секреты и даже расскажет, почему все именно так!

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Какого знака Зодиака больше всего в мире и почему?

Скорпион - самый распространенный знак Зодиака в мире. А знаете, кто самый редкий? - фото №1

Несколько лет назад американским ученым, очевидно, стало немного скучно и они решили подсчитать, какой знак Зодиака самый распространенный на планете. Выяснилось, что это - Скорпион! Согласно подсчетам ученых, речь идет о 9,6% людей по всему миру, рожденных в период с 24 октября по 22 ноября.

Объяснить рекордное количество Скорпионов очень просто: если учитывать, что беременность длится около 40 недель и отнять этот срок от периода, в который появляются на свет именно эти представители зодиакального круга, получим промежуток времени между концом января и февраля. А знаете, какой популярный праздник приходится именно на этот период? Правильно: День Св.Валентина!

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Какой знак Зодиака самый редкий в мире?

Скорпион - самый распространенный знак Зодиака в мире. А знаете, кто самый редкий? - фото №2

Меньше всего в мире, согласно подсчетам ученых, Водолеев. Представителей этого знака всего 6,3%. Напомним, что Водолеи рождаются в период с 20 января по 20 февраля.

В целом же рейтинг популярности всех знаков Зодиака выглядит так:

  1. Водолеи - 6,3%

  2. Лев - 7,1%

  3. Стрелец - 7,3%

  4. Овен - 8,1%

  5. Козерог - 8,2%

  6. Телец - 8,3%

  7. Рак - 8,5%

  8. Весы - 8,8%

  9. Рыбы - 9,1%

  10. Близнецы - 9,3%

  11. Дева - 9,4%

  12. Скорпион - 9,6%

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ранее мы рассказывали, существует ли 13-й знак Зодиака - Змееносец. Когда он родился, какой у него характер и почему о нем заговорили только в последнее время.