Скоро наступит 2024 год: какого животного по восточному гороскопу мы встречаем?

Эзотерика и астрология
Екатерина Грисюк

Екатерина Грисюк

Журналист

С Новым годом всегда связано ожидание чуда и крутых перемен. В 2024 году животное по восточному гороскопу будет строптивое, с характером да еще и сказочно-фантастическое. И лучше его не злить, а то может сжечь! Уже поняли, о ком речь?

Читайте в нашем материале, как встречать год 2024, какого животного-символа ожидать, а также - каким будет следующий год. Как подготовиться и чего стоит ожидать другим знакам восточного гороскопа - рассказываем далее!

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Каким будет 2024 год по китайскому календарю?

Скоро наступит 2024 год: какого животного по восточному гороскопу мы встречаем? - фото №1

Начнем с того, что первым днем нового 2024 года считается по восточному календарю 10 февраля, а закончится он 28 января 2025 года. Наступает год Деревянного Дракона , к тому же еще и високосный. Но бояться его не стоит: символ 2024 любит мудрых и смелых людей, благородных и решительных.

2024 по китайскому календарю символизирует мужской аспект Янь и власть над миром. Год сулит успех, надежность, прогресс в финансовой сфере. Деловые отношения будут налаживаться. Наконец-то наступит то время, когда ваши профессиональные качества по достоинству оценит руководство, порадует премией или повышением. Но только в том случае, если будете прилежно трудиться. Само в руки ничего не упадет, и Дракон об этом постоянно напоминает.

Весна станет благоприятным периодом практически для всех, вне зависимости от года рождения. В марте произойдут перемены к лучшему как в делах, так и в личных отношениях. 

Самый испытательный период придется на октябрь 2024 года. Может даже возникнуть желание бросить все и начать заново, поскольку будет казаться, что все дается слишком тяжело. Не спешите! Это время нужно просто пережить, собрав волю в кулак, “делая то, что должно”, но при этом не пытаясь идти против своих желаний. И конечно, полноценно отдыхать.

О технике “100 желаний” мы уже писали раньше. Попробуйте использовать ее, и пусть даже в такой непростой период, который ожидает осенью, у вас будет ориентир, планы и мечты. Просто при сниженном уровне энергии вы будете идти к ним маленькими шажками. Главное - не останавливаться на полдороги.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Что означает в Китае животное-символ года 2024?

Скоро наступит 2024 год: какого животного по восточному гороскопу мы встречаем? - фото №2
Фото: freepik

Дракон – олицетворение власти, чести, успеха. Да, характер у него не сахар, и требовать он будет с каждого уважительного отношения к себе.

Если вспомнить, то предыдущими годами Дракона были:

  • 1976:

  • 1988;

  • 2000;

  • 2012.

Аналогичный год Деревянного Дракона был в 1964. Этот цикл повторяется каждые 60 лет.

Наверняка, большинство из вас могут вспомнить счастливые моменты на протяжение года Дракона. Символ года 2024, согласно мифу, умеет управлять ветром, дождем и приносит процветание.

Новый год 2024 по восточному календарю: каким он будет для других знаков?

Скоро наступит 2024 год: какого животного по восточному гороскопу мы встречаем? - фото №3

► Крыса 

Успех будет в предстоящем году сопутствовать Крысе во всех делах. Так что не упустите свой шанс!

►  Бык 

Конкуренция, которая будет у Быков в 2024 году, только укрепит и закалит их волю.

►  Тигр

В 2024 году Тигры получат надежных друзей и деловых партнеров. Дракон их облагодетельствует.

►  Кролик

Для Кроликов наступит время искать компромисс в общении с окружающими.

►  Дракон

Этот символ 2024 г принесет рожденным в год Дракона множество интересных и полезных знакомств.

►  Змея 

Змеям следует использовать свою мудрость для достижения успеха. Она им свойственна от природы, так что это качество поможет выйти из любой запутанной ситуации победительницей.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

► Лошадь 

Лошадям лучше воздержаться от серьезных дел. Они могут заняться самосовершенствованием, выбрав одну или две сферы.

►  Коза 

Символ 2024 года заставит Коз быть бдительнее. В противном случае есть риск быть втянутой в авантюру и стать жертвой обмана.

►  Обезьяна 

Год для Обезьян будет гармоничным, спокойным и успешным.

►  Петух 

Петухов ожидает испытание в 2024 году: придется научиться контролировать эмоции, чтобы улучшить жизнь.

►  Собака 

В этом году возможны конфликты и ссоры. Не стоит лишний раз лезть на рожон. Постарайтесь со всеми установить ровные отношения и правильную дистанцию.

►  Свинья 

Этот год будет достаточно спокойным и комфортным. Ничего особенно примечательного не должно произойти. Как минимум, это уже неплохо.

Стоит готовиться к благосклонности Дракона тем, кто родился в год Крысы, Обезьяны и Петуха. А вот у Быка, Змеи и Собаки могут возникнуть неожиданные трудности и в личной жизни, и на профессиональном поприще. 

2024 год по китайскому календарю будет непростым и для тех, кто сам родился в год Дракона. Им стоит быть внимательными, поскольку считается, что это время одновременно возрождения и неудач. 

Кто из известных людей появились на свет в год Дракона:

  • Стенли Кубрик;

  • Брюс Ли;

  • Моника Белуччи.

Символ нового года 2024 порождает в людях молчаливость и трудолюбие. Они достигают поставленных целей собственными силами, а не надеясь на чье-либо покровительство.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Китайский календарь 2024 и новогодний стол

Скоро наступит 2024 год: какого животного по восточному гороскопу мы встречаем? - фото №4

Традиционное блюдо в Китае на Новый год — пельмени цзяоцзы. В один из них прячут монетку на удачу. Вы можете попробовать приготовить либо это традиционное восточное блюдо, либо обычные наши пельмени. Вряд ли Дракон слишком обидится. Относительно монетки — на ваше усмотрение. Можно спрятать ее внутри, если за столом не будет детей.

Нельзя представить новогодний стол в Китае без нянь гао — сладкого рисового пирога. Это и десерт отличный, и подарок родным и близким людям прекрасный.

На стол подайте отварной, жареный или приготовленный на пару рис, плов, блюда из рыбы, свинины и птицы. А на десерт Дракону очень придутся по душе цитрусовые.

Что касается оформления праздничного стола, то символ 2024 года по восточному календарю любит золотистые, серые, белые, серебристые тона.

Восточный календарь 2024: какие подарки лучше подарить?

Скоро наступит 2024 год: какого животного по восточному гороскопу мы встречаем? - фото №5

Считается, что нет лучшего подарка, чем деньги, когда наступает год Дракона. И лучше подарите их в красном конверте, как это любят делать китайцы на День рождения, свадьбу и Новый год. У них даже есть название для этого конвертика: хунбао.

Еще одной давней традицией является дарение фруктов близким людям. Особенно часто в подарок выбирают апельсины. Но не стоит предлагать на новогоднем столе груши, поскольку они считаются символом разлуки.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

С блюдами и подарками разобрались. Но не забывайте, что 2024 по восточному календарю нужно встретить еще и в подходящей одежде. Можно ли одеваться ярко?

Наступающий год 2024 по китайскому календарю: выбираем лучший наряд

Скоро наступит 2024 год: какого животного по восточному гороскопу мы встречаем? - фото №6

В Китае верят, что удачу Дракону приносят золотой, серебряный и серо-белый цвета. Это оттенки аристократические, благородные, но при этом не слишком яркие, пестрые.

В праздник многие одеваются в красное, но в этом году от него лучше по возможности отказаться. 

А как же зеленый цвет? Разве он не по душе Дракону? Будете удивлены, но и этот цвет не подходит, особенно, если вы сами рождены в этот год по восточному гороскопу. Синий цвет за праздничным столом на этот Новый год тоже удачи не принесет.

Ох, и капризен Дракон! Так что самое время, пока осталось несколько недель, начать выбирать наряд для новогодней ночи. Символ 2024 года по восточному календарю обязывает смотреться дорого, так что никаких пайеток и дешевых тканей.

Вы будете выглядеть просто шикарно, если обзаведетесь нарядом, имитирующим традиционный китайский костюм. Как минимум, среди гостей выделитесь и точно понравитесь новому символу года. Отдайте предпочтение платье-кимоно или наряду из шифона. 

Стоит ли бояться символа 2024 года, который также является к тому же високосным?

Скоро наступит 2024 год: какого животного по восточному гороскопу мы встречаем? - фото №7

В следующем году наступят перемены к лучшему! Пора отбросить необоснованные страхи перед високосным годом. Они не имеют ничего общего с реальностью, тем более, что свой мир и свое настроение человек творит сам.

Уже сейчас во всех гороскопах указывается, что год Дракона принесет влюбленным романтику и душевный подъем. А тем, кто ищет повышения по карьерной лестнице, также предоставится шанс. Будет масса поводов и возможностей сделать мир вокруг лучше:

  • вы можете заняться благотворительностью;

  • сейчас очень актуальны разные волонтерские проекты;

  • просто помочь тем, кому хуже и сложнее, в 2024 году самое время!

Подумайте заранее, как вы хотите встретить и провести 2024 год, символ которого вызывает такие противоречивые  чувства у многих людей.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ранее мы рассказывали, что подготовил Зеленый Дракон для всех знаков Зодиака. Кому повезет больше за всех остальных - узнавайте в нашем новом материале !