Подделка или все-таки оригинал? 4 признака, которые подтверждают подлинность мобильного "яблока"

Гаджеты и авто
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Планируя приобрести новый или подержанный iPhone важно не наткнуться на подделку. Ведь трудно определить оригинальность, на первый взгляд, потому что они очень похожи на настоящие.

Однако сделать это можно самостоятельно, главное знать, на какие вещи нужно обращать внимание. Инструкцию на определение подделки, предлагает realist .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Телефон подделка, если:

1. Корпус

Корпус телефона вызывает сомнение в качестве, краска лежит неровным слоем, могут быть разводы на поверхности. Гаджет не может быть легким, ведь оригинал делается из нержавеющей стали и алюминия. Поэтому, если корпус пластиковый - точно подделка. Детали прилегают неплотно, телефон порыпывает при сжатии. В продукции Apple задняя крышка и аккумулятор не снимаются.

2. IMEI - уникальный номер

Этот номер можно найти в сведениях "Об этом устройстве" или набрать комбинацию цифр *#06#. Если полученные данные не совпадают с указанными на коробке и чеке, вы купили неоригинальный Айфон. Также есть случаи, когда устройства покупаются без коробки. Тогда вы можете воспользоваться сервисами IMEI.info или IMEIpro.info.

3. Серийный номер

Если вы не можете пройти верификацию на сайте Apple - то ваш серийный номер ненастоящий. Найти его можно так: перейдите в "Настройки", откройте пункт "Основные", далее - "Об этом устройстве". Скопируйте полученные сведения и проверьте их на сайте Apple.

4. AppStore

Загрузите AppStore, встроенное в iOS любой модели iPhone. Если вы его откроете - попадете в цифровой магазин платных и бесплатных программ. Если приложение будет отправлять вас в браузер - сочувствуем, у вас подделка.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Чтобы защитить себя от нечестных продавцов, покупайте в сертифицированных магазинах. И помните, как действовать в случаях потери или похищения телефона, ведь всегда можно его заблокировать дистанционно .