Что такое курсы экстремального вождения и кому они будут полезны

Гаджеты и авто
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Вы недавно приобрели автомобиль и чувствуете себя на дороге еще довольно скованно и неуверенно. Крепко держите руль до посинения в пальцах и тревожно всматриваетесь в цвет светофора, чтобы не пропустить нужный сигнал. Тогда курсы экстремального вождения принесут вам неоценимую пользу.

Индивидуальные уроки под присмотром профессионала улучшат ваши водительские навыки и дадут уверенность в себе. Также вы сможете научиться правильно реагировать на непредвиденные дорожные обстоятельства, без паники и лишнего стресса, рассказывает   fdw.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Что такое курсы экстремального вождения и кому они будут полезны - фото №1

Для кого подходит:

  • водители-новички;

  • водители со стажем не более 2-х лет;

  • неуверенные водители.

Что можно научиться:

  • скоростное руление;

  • объезд внезапных препятствий;

  • освоение теории контраварийного управления;

  • обучение оптимальной траектории при поворотах.

Курсы экстремального вождения с каждым годом набирают популярность из-за бешеного трафика и увеличения машин на дорогах. Многие ДТП случаются из-за невнимательности водителей и недостаточных навыков управления.

Курсы помогут принимать правильные решения в сложных ситуациях и довести действия водителя до автоматизма, даже в короткие сроки. Курсы полезны для девушек и мужчин.

Что такое курсы экстремального вождения и кому они будут полезны - фото №2

Как выбрать курсы:

  • расспросите знакомых, возможно кто-то уже проходил такой курс;

  • просмотрите информацию об имеющихся центрах, инструкторах, машинах, на которых обучают и отзывы людей;

  • проверьте, чтобы ваш график совпадал со временем курсов;

  • определите, что именно вам нужно: экстремальное вождение для удовольствия или навыки безопасного управления автомобилем.

Как проходит экстремальное вождение:

На автодроме опытный инструктор оценит навыки участника с помощью небольшого теста на площадке, в течение которого участнику нужно будет выполнять задания инструктора, стараясь при этом принять правильное решение в зависимости от ситуации.

По результатам теста, профи-инструктор составит дальнейшую программу по которой будет проходить обучение. На протяжении занятия участник будет находиться в машине сам, связь будет поддерживаться по рации, при желании клиента инструктор может быть рядом в машине.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также инструктор может предоставить ценные советы по обслуживанию автомобиля, хитрые трюки в холодное время года и как экономить топливо. Выбирайте курсы, учитывая опытность инструктора, положительные отзывы на сайте школы и индивидуальный подход. В любом случае - незабываемые эмоции вам гарантированы!