Телефон не видит Wi-Fi? Рассказываем, как подключить смартфон к интернету, если он "противится"

Гаджеты и авто
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Смартфоны призваны облегчать нашу жизнь, но иногда они удивляют нас своими "выходками": не заряжаются или отказываются подключаться к беспроводной сети. О том, что делать, если ваш телефон не видит Wi-Fi, читайте в нашем материале!

Прежде всего, стоит попытаться перезагрузить устройство. Если это не привело к решению проблемы, переходите к другим методам. Существует множество причин подобных неполадок, однако нет необходимости торопиться обращаться в сервисный центр.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Для вас мы подготовили несколько рекомендаций, которые могут помочь самостоятельно решить проблему. Давайте более детально разберемся в этом вопросе.

Почему ваш смартфон не подключается к Wi-Fi? 

1. Отключенный модуль Wi-Fi. Проверьте, не отключен ли модуль вручную или после активации режима полета. Верните настройки в обычный режим.

2. Программный сбой. Простая перезагрузка может решить эту проблему. Это актуально для любых устройств.

3. Неправильный пароль. Убедитесь, что вы вводите правильный пароль для выбранной беспроводной сети.

4. Плохой сигнал. Возможно, вы находитесь в месте с плохим приемом. А быть может дело в том, что за окном непогода, и сигнала просто нет.

5. Ошибка в настройках сети. Попробуйте ввести пароль заново или создать новую сеть.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Если все эти советы не помогли, тогда обращайтесь к своему провайдеру. А мы также предлагаем вам узнать, почему не работает камера на телефоне. Не пропустите 3 причины, которые могли спровоцировать эту проблему.