Лучшее авто для жизни за городом: какую машину выбрать

Гаджеты и авто
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Собственный автомобиль давно превратился в средство первой необходимости, а не роскошь для жизни. Особенно актуально это для людей, проживающих за пределами города и ежедневно вынуждены добираться на работу, учебу и по личным делам.

Однако не каждое авто способно ежедневно бороться с плохими дорогами. Какие модели машин лучше всего подойдут для передвижения недалеко от города, рассказывает rbc , используя данные изданий Autobild и Autocentre.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Лучшее авто для жизни за городом: какую машину выбрать - фото №1
Фото:  032.ua

Какие авто не стоит покупать:

Настоящий внедорожник не нужен настолько часто, что есть смысл в покупке тяжелого бескомпромиссного внедорожника.

Рамный пикап. Если учитывать комфорт и реальные затраты, это не лучший вариант для ежедневных поездок в город.

Маленькое авто А-класса. Маленькие автомобили прекрасно подходят для городских дорог, а не скоростных загородных трасс. Также нужно учитывать количество километров, которые вы будете проезжать, а у таких машин совсем небольшой ресурс. К тому же перевести крупногабаритный товар будет достаточно проблематично.

На что обратить внимание при выборе авто для загородной жизни:

Модель, марка, состояние

Выбирая машину, обратите внимание на хорошее техническое состояние, большой ресурс, надежная безотказная модель.

Тип кузова

Заметьте, что вы часто будете вынуждены привозить из города много покупок, иногда крупногабаритных. Лучше всего подойдет универсал, а не седан, хэтчбек, кроссовер и внедорожник. Можно присмотреться к легкому коммерческому фургончику. При необходимости хозяйственных вопросов, реально приобрести прицеп.

Трансмиссия

Если к вашему дому вы добираетесь по дороге с твердым покрытием, то полный привод понадобится только зимой. Потребность в 4х4 будет зависеть от того насколько часто в вашем регионе случаются сильные снегопады.

При современном большом выборе авто многие предпочитают электромобили. Ночью он будет заряжаться в гараже, а днем будет тратить полученную энергию на маршруте. Сейчас вполне реально найти электромобиль на любой суточный пробег, начиная от 150 километров, поэтому в случае ограниченного бюджета вам не придется переплачивать за ненужную вам емкость батареи.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ранее мы рассказывали, какие месяцы лучше всего подходят для покупки автомобиля. Это поможет значительно сэкономить средства и избежать ошибок.

 Главное фото: tribun