На ярмарку - в Европу! Самые красивые рождественские ярмарки в 2023 году

Отдых и путешествия
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Лучше всего ощутить всю сладость рождественского настроения возможно на ярмарках. Это настоящее действо с заманчивой музыкой, шумными толпами туристов, огромным ассортиментом новогодних товаров и возможностью встретить Санта-Клауса.

На каждой большой площади европейских городов открываются рождественские ярмарки. Они отличаются оформлением и декорированием, но неизменной остается атмосфера праздника. Возможность приобрести разнообразные товары и полакомиться вкусностями под горячий глинтвейн. Путешествуем лучшими ярмарками, вместе с tripmydream.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
  1. Австрия, Вена

На ярмарку - в Европу! Самые красивые рождественские ярмарки в 2023 году - фото №1
На ярмарку - в Европу! Самые красивые рождественские ярмарки в 2023 году - фото №2
На ярмарку - в Европу! Самые красивые рождественские ярмарки в 2023 году - фото №3

Перед Ратушей открывается самая большая ярмарка на Friedrich-Schmidt-Platz. Огромный каток, более 150 палаток со сладостями, напитками и новогодними подарками будут ждать гостей с конца ноября. Множество локаций для фото, разнообразные мастер-классы для детей и взрослых, исполнители колядок из разных стран подарят множество положительных эмоций.

  1. Чехия, Прага

На ярмарку - в Европу! Самые красивые рождественские ярмарки в 2023 году - фото №4
На ярмарку - в Европу! Самые красивые рождественские ярмарки в 2023 году - фото №5
На ярмарку - в Европу! Самые красивые рождественские ярмарки в 2023 году - фото №6

Главная ярмарка столицы будет размещена на Староместской площади. Именно здесь будет стоять главная елка. Большая площадь наполнена огнями, концерты, представления и прекрасная возможность насладиться местной кухней и напитками.

Среди разнообразия товаров стоит обратить внимание на новогодние игрушки ручной работы. Туристы могут посетить ярмарку начиная с 20 ноября и до конца января.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
  1. Германия, Нюрнберг

На ярмарку - в Европу! Самые красивые рождественские ярмарки в 2023 году - фото №7
На ярмарку - в Европу! Самые красивые рождественские ярмарки в 2023 году - фото №8
На ярмарку - в Европу! Самые красивые рождественские ярмарки в 2023 году - фото №9

Одна из старейших ярмарок Европы Christkindlesmarkt, проводится на площади Hauptmarkt. Не забудьте отведать фирменные колбаски, рецепт которых остается неизменным с 1497 года и имбирные пряники, которыми лакомятся более 600 лет.

Также здесь будет работать детская ярмарка с каруселями, мастер-классами и возможностью пообщаться со Святым Николаем. Ярмарки будут ждать посетителей с 30 ноября по 24 декабря.

  1. Франция, Страсбург

На ярмарку - в Европу! Самые красивые рождественские ярмарки в 2023 году - фото №10
На ярмарку - в Европу! Самые красивые рождественские ярмарки в 2023 году - фото №11
На ярмарку - в Европу! Самые красивые рождественские ярмарки в 2023 году - фото №12

Здесь рождественская ярмарка проводится с 1570 года. Одна из крупнейших и старейших в Европе. Создается впечатление, что попадаешь в настоящую сказку. Все вокруг в ярких огнях, традиционные песни и запах шоколада с глинтвейном сопровождает каждый шаг.

Более 300 деревянных домиков предложат вам приобрести новогодние игрушки, выпечку, украшения, яблоки в карамели и гирлянды. Начинает работу с 23 ноября и до 30 декабря.

  1. Эстония, Таллинн

На ярмарку - в Европу! Самые красивые рождественские ярмарки в 2023 году - фото №13
На ярмарку - в Европу! Самые красивые рождественские ярмарки в 2023 году - фото №14
На ярмарку - в Европу! Самые красивые рождественские ярмарки в 2023 году - фото №15

Ярмарка работает на Ратушной площади, где с 1441 года устанавливается главная елка страны. Здесь вы можете угоститься национальной кухней, медом, глинтвейном, пивом со специями и имбирными пряниками. На подарок приобретите себе что-то из овчины или сувенир ручной работы.

Детей будут развлекать карусели, концерты и мастер-классы, а также можно увидеться с эстонским Jõuluvana, Санта и получить от него подарок. Будет работать ярмарка с 16 ноября по 7 января.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Если вы не знаете куда поехать на рождественский отдых - ярмарки, это отличная возможность насладиться национальной кухней и традициями. Много положительных эмоций, хорошее настроение и незабываемые моменты гарантировано.