Больше не будет укачивать: лучшие способы избежать морской болезни в круизе

Отдых и путешествия
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Вы любите путешествия и новые впечатления и давно мечтали о морском круизе на замечательном лайнере. Но есть маленькая неприятность, которая может испортить впечатление от поездки.

Морской болезни подвержены многие путешественники. Учтите советы, которые спасут вас от укачивания и продукты, которых нужно избегать, информирует mirror.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Больше не будет укачивать: лучшие способы избежать морской болезни в круизе - фото №1
  1. Маршрут имеет значение

Для комфортного путешествия стоит выбирать европейские круизы, которые путешествуют по Средиземному морю, Мексиканским заливом, или карибские круизы, которые отправляются из Сан-Хуана или Пуэрто-Рико, вне сезона ураганов, это даст шанс на тихие воды.

  1. Расположение каюты

Старайтесь бронировать каюту в центре корабля на нижней палубе. Там меньше всего ощущаются волны. Хорошо, если каюта будет с балконом, это даст доступ к свежему воздуху при необходимости.

  1. Состояние и возраст корабля

Если есть возможность, ознакомьтесь насколько старый ваш транспорт. Ведь возраст влияет на колебания при отплытии. Новые корабли созданы с лучшими методами стабилизации, которые уменьшают уровень движения, который испытывают пассажиры.

  1. Никакого алкоголя

Употребление алкогольных напитков усиливает ощущение тошноты, ускоряет скорость обезвоживания и ухудшает самочувствие.

  1. Еда

Во время круиза еда, которую вы едите, будет влиять на уровень укачивания. Следует избегать тяжелой, жирной или острой пищи, поскольку она может усилить любую тошноту, которую вы можете чувствовать. Вместо этого попробуйте есть легкие закуски, такие как крекеры, орехи и хлеб, небольшими порциями в течение дня, чтобы убедиться, что в вашем желудке всегда что-то есть. Ваша тошнота может вызвать у вас ощущение, что вы не хотите есть, однако, имея немного еды в вашем желудке гораздо лучше, чем нет, поскольку последнее может вызвать у вас еще большую тошноту,

- советуют эксперты.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ранее мы писали о лучших советах для удачного путешествия . Учтите эти 5 правил, чтобы насладиться отдыхом в полной мере.