Советы для лучшего бронирования отеля: как и когда это делать выгодно

Отдых и путешествия
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Сэкономить при планировании путешествия можно на авиабилетах. Нужно знать день для наилучшего бронирования. Также существуют способы, которые позволят качественно и надежно забронировать гостиничный номер с существенной скидкой.

Знание определенной информации поможет забронировать высококлассный отель с ограниченным бюджетом. Лучшими приемами брони поделится realsimple.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Советы для лучшего бронирования отеля: как и когда это делать выгодно - фото №1

Как удешевить тарифы

Большинство туристических сайтов указывают лучшее доступное время для бронирования жилья. Однако, некоторые отели не выкладывают в свободный доступ такую информацию из-за возможности быстрого изменения цены.

Поэтому, если вы решили забронировать номер, лучше звонить непосредственно на стойку регистрации в отеле, чтобы узнать свободные номера, тарифы и возможные скидки.

За какое время бронировать отель

Если вы совершаете путешествие в крупные города, лучше заказывать отель за 1-2 недели до планируемой поездки. Большой город переполнен многими отелями, хостелами и пансионатами. Цены на отели в этих городах, как правило, падают за 3 месяца до заезда, а самые дешевые номера доступны в последнюю минуту.

Если город небольшой, но постоянно переполнен туристами, нужно побеспокоиться о брони за 3 месяца вперед. При попытке забронировать номер в последнюю минуту в таких городах, цена может подняться втрое.

Лучший день для заезда

При планировании путешествия обратите внимание, что в большинстве отелей самый дешевый день для поселения - воскресенье. Если заселяться в этот день, вы можете сэкономить до 19% от стоимости.

Самый дорогой день для заселения признан вторник. Особенно в крупных деловых городах, где жизнь кипит именно в будни.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Продумывайте свою поездку до мельчайших деталей. Воспользуйтесь советами опытных путешественников, чтобы взять максимум вещей в путешествие , не переплачивая за лишний багаж.