Хотите узнать, насколько уникальный вы человек? Пройдите этот тест с оптической иллюзией

Тесты
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

На первый взгляд, оптические иллюзии кажутся простым и интересным времяпрепровождением. Но на самом деле, они прекрасно развивают мышление, тренируют память и стимулируют воображение.

Иногда при взгляде на картинку с иллюзией человек может увидеть совсем не то что изображено. Ведь наш мозг работает удивительным образом и способен менять и подменять вещи на рисунке. Попробуйте проверить свою наблюдательность этой удивительной оптической иллюзией, предлагает  glavred.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Хотите узнать, насколько уникальный вы человек? Пройдите этот тест с оптической иллюзией - фото №1

Удивительная иллюзия заставляет хорошо поразмышлять над рисунком. На картинке изображено много веселых пингвинов в шляпках, разноцветных бабочках и очках. Работа мозга заключается в том, чтобы всего за 8 секунд найти среди смешных зверушек куклу.

Легкая, на первый взгляд, задача, которая под силу совсем не каждому человеку.

Хотите узнать, насколько уникальный вы человек? Пройдите этот тест с оптической иллюзией - фото №2
Фото: Pinterest

Интересная головоломка может свести с ума, ведь даже долгое разглядывание не помогает отыскать куклу среди толпы пингвинов. Эта задача под силу очень наблюдательным и умным людям.

Ответ

Посмотрите в нижний левый угол. Во втором ряду снизу находится кукла в желтой бабочке, которая искусно замаскировалась между зверушками. Основным отличием является отсутствие у куклы острого клюва.

Хотите узнать, насколько уникальный вы человек? Пройдите этот тест с оптической иллюзией - фото №3
Фото: Pinterest
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Поможет раскрыть вашу одаренность еще одна необычная оптическая иллюзия. Проверьте, принадлежите ли вы к действительно уникальным людям.