Что украинцы "заслушали до дыр" в 2023-м: итоги года от Apple Music

Музыка
Хицкая Наталья

Хицкая Наталья

Редактор ленты новостей

Обычно крупные музыкальные стриминговые сервисы начинают делиться итогами года в декабре. Но в этом году сервис Apple Music решил всех опередить и обнародовал чарты в ноябре. Поэтому если вам интересно, что слушали украинцы в течение 2023 года - читайте эту статью на HOCHU.ua.

Apple Music опубликовала рейтинг самых популярных песен в Украине за 2023 год. В первой десятке 8 мест заняли украинские исполнители и еще 2 песни принадлежат иностранным артистам.

Что приятно, в ТОП-10 нет российских исполнителей. Но, к сожалению, в целом в подборке из 100 треков они есть. Кроме того, часть песен украинских артистов, вошедшая в рейтинг "Главные песни 2023: Украина" - русскоязычные.

Что касается мирового плейлиста "ТОП-100 в мире: 2023", на первом месте оказалась песня "Last Night" кантри-исполнителя Моргана Уоллена. А вот самой популярной артисткой уходящего года стала Тейлор Свифт (тут мы вообще не удивлены).

Кстати, Apple Music запустила функцию Replay. Благодаря ей вы можете просмотреть персональную статистику прослушиваний за год. Узнать, каких артистов, песни и альбомы вы слушали больше всего в течение 2023 года можно по этой ссылке .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

ТОП-10 песен, которые слушали украинцы на Apple Music в 2023 году

"Flowers" Майли Сайрус

"Буревіями" SHUMEI и Златы Огневич

"Погляд" YAKTAK (feat. SOBOL')

"Щоб не було" DOROFEEVA

"Провела екскурсію" Parfeniuk 

"Силуети" SadSvit и СТРУКТУРА ЩАСТЯ

"Додому" Wellboy

"Unholy" Сэма Смита и Ким Петрас

"Чути гімн" SKOFKA

"Відриваючись" Parfeniuk

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

И еще немного о Тейлор Свифт. Ранее мы писали, что она произвела фурор на MTV Video Music Awards 2023. Так, она победила в 8 номинациях и еще и удивила стильным образом. Больше об этом читайте в этом материале .

Фото: unian.net