Будем подпевать не один год: ТОП-10 украинских песен 2023 года

Музыка
Юлия Кацаева

Юлия Кацаева

Журналист

Музыкальный портал Музвар любит не только награждать артистов за развитие украинской музыки, но и выбирать самые популярные песни года. Какие из них останутся в плейлистах многих украинцев и в новом году — рассказываем на HOCHU.ua!

На странице портала в Instagram появился список из 10 клипов, которые покорили почти все музыкальные ТОП-чарты. Редакция отметила, что данный список был сформирован по личным предпочтениям авторов. Именно поэтому они не стали присуждать композициям отдельные места, а представили в произвольном порядке.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Традиционно портал вспомнил песни, которые последние 365 дней прослушивали больше всего. По словам редакции, именно у этих композиций есть огромный шанс остаться среди списка хитов и в 2024 году.

По правде, хитов написали наши артисты достаточно! Представляем вашему вниманию музыкальные работы, которые по нашему субъективному мнению, пройдут проверку временем и останутся в музыкальной истории с пометкой "Хит 2023",

– сказано в публикации.

"Буревіями" — Злата Огнєвіч & SHUMEI

"Кохаю, але не зовсім" — DOROFEEVA

"Порічка" —  KOLA & YAKTAK

"Знайди мене" — Klavdia Petrivna

"Герої вмирають" — Стасік

"Спалахи" — POSITIFF

"Фортеця Бахмут" — Антитіла

"Люди" — KOLA & MamaRika

"Квітка" — Анастасия Димид

"Цінувати життя" — KOLA

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, недавно стало известно, что знаменитая "Киевлянка" будет звучать на украинском . Гарик Кричевский вместе со своим другом-поэтом уже перевели легендарную песню.