Из-за финансовых сложностей Румыния не будет представлена на Евровидении 2024: детали

Музыка
Станислав Кармазин

Станислав Кармазин

Редактор ленты новостей

В этом году конкурс Евровидение, в котором прогнозируют победу Украине, будет несколько урезанным. В частности, на сцене выступит не 43, и даже не 39, а лишь 37 стран. В список тех, кто отказался, присоединилась и Румыния.

Так, румынская телекомпания TVR на официальном уровне заявила, что Румыния не будет выступать на нынешнем Евровидении-2024. Вещатель раскрыл главную причину.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Сообщается, что решение было принято 25 января, путем голосования на заседании. На такой шаг телекомпания пошла из-за финансовых трудностей. Следовательно, нынешний бюджет не позволяет стране подготовить шоу, а ехать туристами румынская делегация не хочет.

Совет директоров утвердил бюджет SRTv на 2024 год, который не содержит достаточно средств, чтобы гарантировать участие Румынии во времена, когда международный конкурс диктует все более высокие стандарты,

- сообщает TVR.

Из-за финансовых сложностей Румыния не будет представлена на Евровидении 2024: детали - фото №1
Фото: eurovision.tv

Зато TVR добавила, что большую часть денег они направили на другие, более приоритетные проекты. В частности, речь идет о трансляции летних Олимпийских игр в Париже. Однако, на следующий год, Румыния точно вернется на сцену Евровидения.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, ранее мы писали о том, как Melovin приоткрыл детали своего номера из нацотбора на Евровидение 2024. Артист рассказал, сколько людей будет находиться на сцене во время его выступления.