Олег Скрипка выпустил клип-эпос "Номад", созданный с помощью ИИ. Он посвящается всем воинам Украины (ВИДЕО)

Музыка
17 743
София Мельник

София Мельник

Журналистка

Олег Скрипка в новом клипе на песню "Номад", фото
Фото: пресс-служба артиста

“У пошуках свого шляху, крізь марево завад, знайде себе й повернеться замріяний номад” (с)

Известный украинский рок-музыкант Олег Скрипка, едва не попавший в плен к россиянам, впервые за 2 года выпустил новый клип - на песню "Номад". Видеоряд создан с помощью современных технологий – в частности, искусственного интеллекта (ИИ – ред.). Подробности узнайте дальше!

Песня “ Номад ” – это эмоциональный военный эпос, который рассказывает историю героя, воина-путешественника, мечтающего вернуться домой, к себе. Это видео не только визуализация музыкального произведения - это попытка постижения внутреннего мира героя и его нелегкий и непредсказуемый путь, который, наверное, преодолевает сегодня каждый из нас.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Номадами с давних времен называли кочевников, которые странствовали по миру. Но существуют и современные номады: они жертвуют комфортом, стабильностью и уютом, ради важной цели. Номад - это романтический обобщенный мужской образ, который несмотря на сложные турбулентные времена остается верным своему Я и собственным ощущениям.

Это видео о каждом из нас, о пути каждого украинца - казака-воина, который осознает, что его главная миссия сейчас является оборона родной земли. А украинская земля предстает в образе женщины и заботливо плетет ту волшебную кольчугу, которая спасет воина-путешественника. И это путешествие длится уже много столетий, и именно нашему поколению выпало его завершить, преодолеть северного змея, потому что всегда добро побеждает зло. Так было, есть и будет. Именно об этом наш эпос "Номад" - о законе мироздания, о скорой, неустанной победе добра,

– делится Олег Скрипка.

Режиссером клипа выступила Алина Дианова, известная своими видеоработами для итальянского певца Андреа Бочелли, канадского певца Дэвида Фостера, группы "Друга ріка" и других известных музыкантов. В процессе работы над "Номадом" команда Алины стремилась внести инновационные приемы в мир музыкального кинематографа, частично используя ИИ. Это стало ключевым элементом для создания впечатляющих визуальных эффектов и глубокой эмоциональной связи с аудиторией.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

"Номад" - это аллегорическое путешествие в мир украинских мифов в контексте современных реалий. Мы чувствуем, что каждый зритель найдет в этом произведении что-то особенное, персональное и захватывающее, - рассказывает Алина Дианова, - По идее, путешественник-герой, который прокладывает свой тернистый путь и встречается в битве с могущественным врагом, побеждает свирепого восточного змея средством магической поддержки Матери - Земли, Любимой - Жены, любви во всех ее проявлениях, создавая неповторимый и впечатляющий нарратив победы.

Песня "Номад" также имеет и англоязычную версию, ориентированную на европейского и американского слушателя.

Ранее мы рассказывали, что в прошлую пятницу сразу две мощные премьеры выпустили KOLA и KALUSH. Обе песни они записали совместно, а премьера состоялась в один день, чего еще никогда не случалось в украинском шоубизе!