Конфликт Кондратюка и Козловского достиг апогея: фанаты уже готовят юридическую и финансовую помощь артисту

Новости шоу-бизнеса
Юлия Кацаева

Юлия Кацаева

Журналист

Конфликт между Виталием Козловским и Игорем Кондратюком — пожалуй, самый длительный в истории украинского шоу-биза. Однако с недавних пор он стал более резонансным, когда появилась информация, что часть военной зарплаты артист вынужден отдавать бывшему продюсеру .

На фоне этого реакция сети оказалась крайне однозначной — как фанаты, так и коллеги по цеху, стали на защиту музыкального исполнителя, а ныне и военного, в то время как продюсера — жестко осуждают. С чего начался конфликт знаменитостей и почему о нем заговорили спустя более 10 лет — подробности рассказываем на HOCHU.ua!

От взрывной карьеры до огромных финансовых долгов: с чего начался конфликт между Козловским и Кондратюком

После участия в шоу "Караоке на майдане" и победы в телепроекте "Шанс", Виталий Козловский прославился на всю Украину. Не стоит отменять и того факта, что серьезную роль в развитии его карьеры сыграл Игорь Кондратюк. Ведь, трудно вспомнить его более удачный продюсерский проект — песни Козловского ("Холодная ночь", "Пинаколада", "Знаешь", "Шекспир" и другие) быстро становились хитами, а с этим увеличивалась и его армия фанаток.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Но, в 2012 году артист решил развиваться самостоятельно, поэтому предложил продюсеру завершить сотрудничество. Вероятно, Козловский был особенно прибыльным проектом для Кондратюка, ведь тот не сразу смирился с таким предложением. И все же Виталий оказался непреклонен, поэтому принял единоличное решение разорвать контракт, посылаясь на маленький уровень заработка.

В  подкасте  "Олега Френды" Виталий Козловский рассказывал, что предлагал выплатить Кондратюку отступные, но продюсер отказывался. А после — начались их судебные разбирательства. Тогда суд стал на сторону Кондратюка, в связи с чем Козловского обязали выплачивать огромные штрафы, с которыми он не справился до сих пор.

Здесь стоит отметить, что уходя от продюсера Козловский не был в числе "должников". Его большие проблемы начались именно из-за того, что на корпоративах и концертах он выступал со старыми хитами. Фактически, их автором является сам Виталий, но, по условиям контракта они принадлежат Кондратюку. На этом фоне продюсер и обратился в суд. За нарушение авторских прав певец заплатил уже 1 миллион гривен, но к нынешнему моменту эта сумма настолько увеличилась, что ему предстоит отдать еще 2 миллиона.

Конфликт Кондратюка и Козловского достиг апогея: фанаты уже готовят юридическую и финансовую помощь артисту - фото №1
Фото: instagram.com/vkozlovsky_music

Личные недомолвки стали публичным резонансом, или Почему на это ушло больше 10 лет

Длительное время за конфликтом артиста и его бывшего продюсера большинство людей лишь молчаливо наблюдало. Однако недавно Вадим Лисица поднял публичное обсуждение после того, как узнал, что Виталий Козловский до сих пор продолжает выплачивать долги Игорю Кондратюку. Учитывая, что ныне артист находится на фронте, а его карьера поставлена на паузу, многих возмутило, что расплачиваться за давние ошибки певцу приходится из собственной военной зарплаты .

Спустя некоторое время Виталий Козловский подтвердил , что половина его нынешней зарплаты уходит на погашение исполнительных производств. Точную суму артист разглашать не стал, но подчеркнул, что она распределяется в пользу Кондратюка, а также на штраф в госбюджет. Таким образом у Козловского остается лишь половина зарплаты, однако и здесь есть большое "но", ведь остаток на банковском счету сразу блокируется и списывается исполнительной службой.

В своей недавней публикации Виталий Козловский подчеркнул, что признает свои ошибки и готов нести за них ответственность. Однако учитывая нынешнюю ситуацию [его прибывание на фронте], он обратился к Игорю Кондратюку с просьбой приостановить взыскание на время прохождения военной службы, на что получил отказ.

Конфликт Кондратюка и Козловского достиг апогея: фанаты уже готовят юридическую и финансовую помощь артисту - фото №2
Фото: instagram.com/vkozlovsky_music

Реакция Сети говорит сама за себя: что о конфликте думают знаменитости и поклонники Козловского

В комментариях к публикации артиста в соцсетях взбунтовались буквально все — и его поклонники, и знаменитые коллеги по цеху. Среди такого потока практически невозможно найти тех, кто бы разделял критическую позицию Игоря Кондратюка. Напротив, все в один голос высказывают поддержку Виталию Козловскому.

Так, певец Александр Кривошапко считает, подобные действия продюсера лишь местью своему экс-подопечному. В то же время артист подчеркнул, что Игорю Кондратюку гораздо разумнее было бы пойти на встречу и найти общий язык с Козловским, а не отказываться от личных встреч.

Это же как должно в жопе бомбить, чтобы за 10 лет не суметь просто отпустить конфликт, который всех давно раздражает. До последнего мстить — ни черта взрослого мужчины.
 Дедушка получил бы гораздо больше и со стороны отношения, и со стороны кармы, если бы по-мужски забыл эту историю. А сейчас это уже какой-то женский фарс,

— отметил Кривошапко.

Конфликт Кондратюка и Козловского достиг апогея: фанаты уже готовят юридическую и финансовую помощь артисту - фото №3

В комментариях также отметилась певица Оля Цибульськая, которая не смогла подобрать цензурных слов, чтобы описать свою реакцию на происходящее. Кроме того поддержать Виталия Козловского решили актриса Наталка Денисенко, шоумен Анатолий Анатолич, певица Ассия Ахат, Мика Ньютон и другие.

Неравнодушные фанаты жестко раскритиковали Кондратюка и осудили его непреклонность в вопросе урегулирования финансового конфликта хотя бы на период, пока Козловский находится на службе в период войны в Украине. Более того, многие из них начали предлагать артисту свою помощь — открыть сборы средств на помощь его подразделению, а также добиться справедливости на законодательном уровне.

  • Вероятно, Кондратюка война ничему не научила... Какой-то сюр и позор;

  • Может он тебе ее (зарплату — ред.) назад задонатит как поддержку украинских военных? На самом деле, это позорная ситуация;

  • Какой пи*дец;

  • У меня в голове не укладывается, как человек может быть настолько подлым, с отсутствием даже наименьшей эмпатичности;

  • Тогда пускай Кондратюк пойдет на передовую и заработает так, как это делают парни. Но ведь сидеть где-то в теплоте и требовать долги проще, чем на передовой,

— пишут в Сети.

Конфликт Кондратюка и Козловского достиг апогея: фанаты уже готовят юридическую и финансовую помощь артисту - фото №4
Конфликт Кондратюка и Козловского достиг апогея: фанаты уже готовят юридическую и финансовую помощь артисту - фото №5
Конфликт Кондратюка и Козловского достиг апогея: фанаты уже готовят юридическую и финансовую помощь артисту - фото №6
Конфликт Кондратюка и Козловского достиг апогея: фанаты уже готовят юридическую и финансовую помощь артисту - фото №7
Конфликт Кондратюка и Козловского достиг апогея: фанаты уже готовят юридическую и финансовую помощь артисту - фото №8

Что на этот счет говорит сам Игорь Кондратюк

Естественно, на фоне такого скандала многим интересна позиция самого продюсера, которого нещадно разносят в соцсетях. И хотя открытого ответа он пока не дал, в комментариях под публикацией Виталия Козловского он все же отличился.

В своем высказывании Игорь Кондратюк назвал экс-подопечного рецидивистом и призвал Козловского рассказать, почему он до сих пор не отдал ему долги. Однако вскоре свой гневный комментарий продюсер удалил.

Конфликт Кондратюка и Козловского достиг апогея: фанаты уже готовят юридическую и финансовую помощь артисту - фото №9
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, с недавних пор Виталий Козловский  стал артиллеристом . Артист показал, какие задания исполняет на фронте и как прошло его посвящение в новое звание.