Уехал на родину продвигать российские нарративы: чем сейчас живет белорусский рэпер Серега?

Новости шоу-бизнеса
Станислав Кармазин

Станислав Кармазин

Редактор ленты новостей

Популярный белорусский рэпер Серега (Полиграф Шариков) для украинских ценителей музыки известен прежде всего благодаря своему участию в Х-факторе на телеканале СТБ. Там знаменитый белорус был одним из членов жюри.

С 2010 года Сергей Пархоменко жил в Украине, которая фактически стала для него вторым домом. Однако, еще до начала полномасштабной войны, артист отличался неоднозначными высказываниями.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Однако, все же в том же 2014-м Серега говорил только теплые слова о нашем государстве. В частности, в интервью Екатерине Осадчей Сергей сообщил:

Фактически у меня есть все права гражданина, кроме права быть избранным и голосовать. Все идет к тому, что [я получу украинский паспорт], потому что я практически не бываю в Беларуси. Все мои родственники оттуда уехали, они типа украинцы. У меня там нет недвижимости никакой нет, вообще ничего нет.

Сейчас же Серега перебрался на свою родину в Беларусь. Там музыкант прославляет режим Лукашенко и ностальгирует по советским временам. В эфире телеканала Беларусь 1, Серега раз в неделю появляется в шоу "Фактор Бай" (аналог Х-Фактора) в качестве члена жюри. Поле для телевизионной карьеры Серега, очевидно, получил из-за своей политической позиции. Он регулярно выражает пророссийские нарративы. В частности, в эфире Беларусь 1 Пархоменко говорил:

"Русскому" миру, где есть и мы, и украинцы, и россияне, противостоит мощный мозговой центр с той стороны. Там вооруженные силы, они очень умело пользуются чужими армиями, чужими государствами.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, ранее мы писали о том, как A$AP Rocky выпустил кулон в виде буквы Z, чем разрушил свою репутацию. Появилась теория, что рэпер поддерживает путинский режим.