"Я ходив бекав-мекав": Коля Серга поразил методом изучения украинского языка (ВИДЕО)

Новости шоу-бизнеса
Станислав Кармазин

Станислав Кармазин

Редактор ленты новостей

Известный украинский музыкант, а ныне военнослужащий Коля Серга уже достаточно давно является главой Культурного десанта. Артист постоянно фигурирует в медийном пространстве Украины, рассказывает о деятельности объединения, которым руководит. Недавно Сергей рассказал о своем опыте перехода с русского на украинский язык.

Об этом Коля сообщил в интервью ютуб-проекту " Розмова ". Серга признался, что этот процесс был удивительно сложным для него.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

При этом, само решение говорить на украинском Серга называет бескомпромиссным. В частности, защитник рассказал:

У меня появилась Украина. До этого я считал себя гражданином мира, постоянно путешествовал, не мог определиться, где я хочу жить. В Лос-Анджелес ездил учиться – хотел там остаться сначала. А тут я понял, что у меня страна, у меня есть люди, без которых я не хочу быть. Мне даже не хочется никуда уезжать за границу. Я даже после победы никуда не хочу. Может, куда-нибудь и поеду, но буду думать, когда я уже вернусь. Это, вероятно, о любви. Об отношении к своей стране.

34-летний музыкант отметил, что языковая трансформация была очень сложной для него. Ему было тяжело из-за того, что всю жизнь он пользовался русским.

Языковая трансформация далась сложно с точки зрения работы над этим, но она далась мне четко как решение. Я сразу пришел. То есть не было такого, что в понедельник я общаюсь на украинском, во вторник снова на русском. Нет, я сказал себе: "Все, я перехожу на украинский язык". Я ходил бекав-мекав. Я делал это для того, чтобы чувствовать свою неполноценность в выражении своих мыслей. И именно это заставило меня больше читать, работать с интонациями, расширять свой словарный запас. Но само решение было моментальным,

– утверждает артист.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, ранее мы писали о том, как Коля Серга рассказал о брате, воюющем на стороне россии. Он попросил маму, чтобы она послала его подальше.