Одна из самых известных украинизаторов отечественной музыки в прошлом году: Надю Дорофееву признали лучшей артисткой 2023 года

Новости шоу-бизнеса
Станислав Кармазин

Станислав Кармазин

Редактор ленты новостей

Знаменитая украинская исполнительница Надя Дорофеева была признана лучшим артистом 2023 года по версии популярной музыкальной премии Culture Awards 2023. Подробности - в нашем материале.

Стоит заметить, что Дорофеева - одна из самых известных артисток, которая в ушедшем году больше всего выпускала треки на украинском. В частности, на официальной странице премии в Instagram говорится, что Надя завладела довольно умной стратегией - писать песни на украинском языке.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Отметим, что несколько своих треков 33-летняя певица перевела с русского языка. Одной из нашумевших композиций Дорофеевой в 2023-м году стал ее хит с мужем Михаилом Кацуриным выпустила хит "Щоб не було". Ее треки "Вотсап", "Кохаю, но не зовсім", "На самоті" и "Хай пишуть" показали высокие результаты в музыкальных чартах.

Надежда Дорофеева - главная поп-звезда современности на украинской сцене, и это действительно не так просто артистам "старой эры" пробиться в чарты стриминговых платформ, но именно в сотрудничестве с прогрессивными авторами, продюсерами и режиссерами исполнительница смогла не только сохранить свой талант и узнаваемость, а и умножить их.

- сообщили на странице премии.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, ранее мы писали о том, как Надя Дорофеева засветила дом, в котором живет с Мишей Кацуриным. Стоит отметить, что благодаря короткому ролику подписчикам наконец удалось внимательнее рассмотреть дом, в котором артистка поселилась со вторым мужем.