На 71-м году жизни не стало народного артиста Украины Виталия Билоножко: на его песнях росли целые поколения

Новости шоу-бизнеса
Юлия Кацаева

Юлия Кацаева

Журналист

Эстрадный певец и народный артист Украины Виталий Билоножко умер в возрасте 70 лет. Что известно о смерти организатора музыкального фестиваля "Мелодия двух сердец" - все детали узнавайте на HOCHU.ua!

9 января 2024 года перестало биться сердце народного артиста Украины. Виталий Билоножко ушел из жизни на 71-м году, отпраздновав свой юбилей летом 2023 года.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Трагическое известие сообщили на странице Буринского городского совета в Facebook . Подробности смерти народного артиста Украины не разглашаются. Пока также неизвестно, где и когда состоится прощание со звездой украинской эстрады.

Виталий Билоножко всегда был желанным гостем на Буринщине, его выступления на концертных сценах становились настоящим праздником для земляков, собирали сотни и тысячи ценителей. До самого сердца пронизывали слова песен, которые мчались серебряными струнами души певца, как молитва, как завещание, как поучение, как воспоминание о детстве... Его харизма, искренность и открытость, которыми словно обнимал бархатным баритоном, навеки будут звучать в наших сердцах,

– сказано в сообщении.

На 71 году жизни скончался народный артист Украины Виталий Билоножко - фото №1
Фото: facebook.com/BurynMR

Однако чуть позже, в комментарии интернет-изданию "ГОРДОН" жена Виталия Билоножко подтвердила новость о смерти любимого. Певица отметила, что ее муж умер в больнице после остановки сердца. О месте и времени прощания с народным артистом сообщат чуть позже.

Отметим, что вместе с женой, народной артисткой Светланой Билоножко, Виталий основал Международный фестиваль семейного творчества "Мелодия двух сердец". Чаще всего артисты выступали именно вместе, а их песни "За столом збирається родина", "А яблука падали" и другие, знает вся Украина.

В декабре 1995 года Виталию Билоножко присвоили звание народного артиста Украины. Также за весомый вклад в развитие и популяризацию украинской песни артиста наградили Международным орденом Николая Чудотворца (1998) и "Президентской Никой" (1997). Кроме того, Билоножко является кавалером орденов Ярослава Мудрого V степени (2003), "За заслуги" III степени (2008), "За заслуги" II степени (2013).

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, недавно мы сообщили еще одну печальную новость. На войне Украина потеряла талантливого поэта Максима Кривцова , который издал сборник "Стихи из бойницы", ставший одной из лучших книг украинской поэзии в 2023 году.