Шоу Навки перейдет на судейскую скамью: россияне украли песню Соловий, поэтому она намерена подать в суд

Новости шоу-бизнеса
Юлия Кацаева

Юлия Кацаева

Журналист

Популярная украинская певица Кристина Соловий намерена отомстить россиянам, которые подло украли ее хит "Тримай". Самое интересное, что не последнюю роль в этом деле играет Татьяна Навка, которая является женой пресс-секретаря путина Дмитрия Пескова. Что об этом известно — все детали мы собрали на HOCHU.ua!

22 декабря в москве состоялась премьера шоу "Вечера на хуторе" по мотивам повестей Гоголя. Стоит отметить, что сам Николай Васильевич, как говорят историки, увлекался народной культурой Украины, называл русский язык иностранным, да и в его произведениях постоянно чувствовалось эхо того, что в вопросе самоидентификации писатель называл себя украинцем. Однако уже не одно десятилетие власть рф пытается убедить всех вокруг, что Гоголь был "русским писателем", забывая, что в своих произведениях публицист буквально высмеивал русскую жизнь.

Однако как оказалось, на россии намерены присвоить не только творчество Николая Гоголя. Ведь в шоу Татьяны Навки неожиданно зазвучала песня Николая Старицкого "Ніч яка місячна". Пропагандисты перевели ее на русский язык, а исполнить поручили артистам-изменникам — Ани Лорак и Александру Панайотову. На шоу также отличилась и песня Кристины Соловий "Тримай". Но, конечно, для телевидения ее тоже перевели на язык врага.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Как мы знаем, на московии уже не впервые воруют украинские песни (и не только, ведь что речь идет о россиянах), в том числе и сама Кристина Соловий неоднократно имела с этим дело. Однако на этот раз певица решила действовать, хотя и понимает, что добиться справедливости будет крайне трудно, ведь ни нормы морали, ни законы никого не волнуют в стране болот.

И все же артистка настроена решительно, потому что считает это не просто похищением ее песни, а апроприацией культурного наследия украинцев. Поэтому на своей странице в Instagram она отреагировала на очередное циничное действие пропагандистов.

Я осознаю, что осудить виновных будет нелегко. Обращаюсь ко всем украинцам, в том числе и за рубежом, помочь мне с поиском и установлением причастных юридических лиц этого "шоу". Украинская песня - это оружие. И это тот случай, когда мы должны объединяться, чтобы отстоять свое,

– обратилась Кристина Соловий к слушателям.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, ранее мы рассказывали, как избранник Ольги Харлан заговорил на украинском. Итальянский фехтовальщик буквально "разорвал" Сеть речью о путине .