Не стало основателя культовой группы Boney M, песни которой поют по всему миру

Новости шоу-бизнеса
Юлия Кацаева

Юлия Кацаева

Журналист

В минувший вторник, 23 января, ушел в вечность знаменитый композитор, основатель диско-группы Boney M Франк Фариан. Знаменитости не стало на 83-м году жизни. Больше деталей читайте ниже на ХОЧУ.ua!

Новость о смерти немецкого музыкального продюсера сообщила его семья, передает ВВС . Известно, что Фариан умер в своем доме в Майами в американском штате Флорида. И, как говорят его близкие, несмотря на свое состояние здоровья, Фариан оставался энергичным до последних дней жизни.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, что в 2022 году музыкант перенес операцию на сердце. Тогда ему заменили сердечный клапан, что сильно повлияло на состояние здоровья. С тех пор Франк Фариан был вынужден использовать дыхательный аппарат, а кроме того - начал передвигаться в инвалидной коляске.

Мирового признания Франк Фариан достиг благодаря созданию музыкальной группы Boney M в 1975 году. Песни этого легендарного квартета, такие как "Daddy Cool", "Rasputin", "Rivers of Babylon" и "Ma Baker", знают буквально по всему миру.

Не стало основателя культовой группы Boney M, песни которой поют по всему миру - фото №1
Фото: Getty Images
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Недавно также стало известно о смерти популярного американского актера Дэвида Гейла. Звезда культового сериала "Беверли-Хиллз 90210" умер в возрасте 58 лет .

Главное фото: Getty Images