Израиль наконец-то представил свою композицию на Евровидение 2024 (ВИДЕО)

Новости шоу-бизнеса
1 117
Станислав Кармазин

Станислав Кармазин

Редактор ленты новостей

Элен Голан
Скриншот с видео на YouTube-канале "Eurovision Song Contest"

Вокруг представительницы этой страны в последнее время шло много противоречий

До старта первого полуфинала Евровидения 2024 года осталось уже менее двух месяцев. Практически все страны успели представить свои конкурсные композиции. Одной из нашумевших участниц еще до представления своего трека стала израильская артистка Эден Голан, которая имела проблемы со своим участием в песенном действе.

Итак, артистка сначала хотела представлять страну с композицией “October Rain”, однако, по решению Европейского языкового союза, этот трек был дисквалифицирован из-за политического подтекста в словах. В этом треке Голан напоминала состояние израильских граждан во время обстрелов 7 октября.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Интересно, что израильский вещатель не хотел менять трек, даже жертвуя дисквалификацией. Однако, все же удалось дойти до общего знаменателя и Эден представит страну с треком "Hurricane".

Интересно, что в балладе звучат ритмы October Rain, однако текст стал максимально нейтральным и такая песня получила одобрительный отклик от организаторов Евровидения. Кстати, заметим, что Голан имела связи с россией. Она 13 лет прожила в Москве.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, ранее мы писали о том, что Швеция отправит на Евровидение братьев-близнецов. Представители этой страны представили зажигательную композицию.