Алан Бадоев возмутился организаторами украинской кинопремии, которая не включила его "Длинные сутки" в перечень номинантов

Новости шоу-бизнеса
4 491
Станислав Кармазин

Станислав Кармазин

Редактор ленты новостей

Алан Бадоев
Фото: facebook.com/AlanBadoevDirector

Режиссер обратился в оргкомитет премии "Золотая Дзиґа "

Известный украинский продюсер и режиссер Алан Бадоев, прокомментировавший премьеру документального фильма "Длинные сутки", рассказал, что эта лента не была номинирована в рамках премии "Золотая Дзига". Подробности – в нашем материале.

В этой связи, Бадоев, делавший выше упомянутый фильм в сотрудничестве с "1+1 Украина", довольно эмоционально отреагировал на решение не номинировать киноработу на премию. Причиной стало то, что фильм не имел коммерческого проката, а также не был представлен на международном уровне.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Бадоев не стал молчать по этому поводу. В частности, он высказался по поводу важности своего фильма.

Я хочу поделиться с вами своими мыслями и задать вопрос актуальности действий и регламента некоторых мероприятий в киножизни нашей страны. Речь пойдет о "Золотом волчке", который объявил номинантов в разных номинациях. Среди них отсутствует лента "Довгае сутки", которую мы создали вместе с каналом "1+1 Украина", где были привлечены документальные материалы 12 тысяч украинцев, что стало своеобразной капсулой времени первых дней войны. Я хочу спросить совет фестиваля "Золотая волчок", один ли и тот же год у нас всех за окном? Мне кажется, что я живу третий год в стране, где идет полномасштабная война, где люди максимально поощряют сообщество к благотворительности, к определению важности социальной миссии, направляя все процессы на помощь нашим защитникам. Свой вопрос я адресую оргкомитету "Золотой Дзиги", тем, кто вместе со своей страной должен быть готов к переменам и движению вперед. Не считаете ли вы, что пришел тот самый момент целесообразности менее формального подхода в отборе кинолент и их соответствия духу времени, в котором мы живем, и гораздо гибче, чем кажется на первый взгляд».

– подытожил Алан.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, ранее мы писали о том, как Алан Бадоев признался, почему не воюет. Режиссер заявил, что пока не может применять оружие.