Ни в чем себе не отказывают. Экс-прокурор и бывшая работница ГБР устроили многодневное свадебное гуляние для львовского бомонда (ФОТО)

Знаменитости
София Мельник

София Мельник

Журналистка

Ранее стало известно, сколько Остапчуку стоила свадьба с Полтавской в частном ЗАГСе. Но поверьте, это вообще ничего на фоне того, какую пышную гулянку устроили себе Ростислав Ильницкий и Роксолана Москва во Львове. Нас не берут зависть, что мы не оказались в списке приглашенных, просто задаемся вопросом уместности такого размаха в разгар войны.

В течение двух дней, 7-8 октября, в пятизвездочном комплексе Emily Resort, недалеко от Львова, свою свадьбу гуляли Ростислав Ильницкий и Роксолана Москва. Среди приглашенных - прокуроры, бывшие работники правоохранительных органов, ГБР, налоговой и депутаты. В общем - 300 гостей в первый день и 500 - во второй. Об этом пишет LVIV.MEDIA.

Фото: lviv.media
Фото: lviv.media

Несколько слов о молодоженах

31-летний Ростислав Ильницкий - бывший прокурор. Был заместителем прокурора в Радехове в 2019 году, после этого планировал стать главным прокурором Херсонской области, но не сложилось. Известно, что несколько месяцев назад Ильницкий уволился по собственному желанию с должности прокурора прокуратуры Печерского района Киева. Кем и где он сейчас работает - пока неизвестно.

Невеста - 27-летняя Роксолана Москва , бывшая сотрудница отдела кадров Территориального управления ГБР во Львове. Ее уволили из бюро в марте 2022 года, однако впоследствии она через суд решила вернуться на работу. В сентябре 2022 года Восьмой апелляционный административный суд восстановил ее в должности и взыскал в ее пользу 231 тыс. грн за вынужденный прогул. Однако сейчас ГБР оспаривает это в Верховном суде. Кроме того, она является дочерью известного львовского адвоката и бизнес-леди Богданы Москвы и родственница бывшей жены экс-главы ГБР Романа Трубы.

Фото: lviv.media
Фото: lviv.media
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Что, собственно, по свадьбе

Празднование длилось 2 дня и стоило явно не малых денег. В первый день на свадьбе гуляло более 300 гостей. Развлекали супругов и гостей Александр Пономарев, Оля Полякова (которая, кстати, берет от 25 тыс. долларов за корпоратив) и группа "Двони сонця", а ведущим был шоумен Григорий Решетник. И куда же без праздничного торта? Он был двухметровый и, по предварительным оценкам кондитеров, стоил около 100 тыс. грн.

Невеста обнародовала видео с первого дня своей свадьбы в соцсетях, чтобы подписчики оценили всю помпезность праздника. И не только праздника - невеста также "засветила" бриллиантовый браслет Bvlgari Serpenti стоимостью 34 тыс. долларов и серьги Van Cleef - за 31,5 тыс. долларов. Но потом опомнилась и решила все же сделать свои аккаунты частными.

На второй день было приглашено 500 человек, которые веселились под выступление Дзидзьо (он обошелся паре дешевле, чем Королева ночи - всего лишь 12 тысяч долларов). Празднование было оформлено в украинском стиле: молодая вместо белого надела вышитое платье, а молодой переоделся в вышиванку.

ОБНОВЛЕНО. Как видим, буквально через день автор скандального видео пожаловалась на то, что ее контент украли, поэтому YouTube благополучно заблокировал видео с двухдневной пышной гулянки во Львове.

Ни в чем себе не отказывают. Экс-прокурор и бывшая работница ГБР устроили многодневное свадебное гуляние для львовского бомонда (ФОТО) - фото №3

Вот это компания, или Кто гулял на свадьбе

В списке гостей, который в Instagram Stories опубликовала Роксолана Москва, можно заметить:

  • депутатов Львовского городского совета Юрия Ломагу и Алексея Резника

  • экс-руководителя управления с организованной преступностью МВД Украины во Львовской области Василий Телица

  • работника киевской прокуратуры Святослава Мазурика, который погорел на взятке в 100 тыс. долларов

  • бывшего налоговика Сергея Малькова, мать которого является основной фигуранткой в деле о краже львовского коммунального имущества, известной как "Афера века". Кстати, сам мужчина был уволен из ГФС после огласки истории с покупкой Maserati (но восстановился в должности)

  • дочь Григория Козловского Софию Максимец

  • известных бизнесменов и кандидатов в депутаты Олега Лакиша, который от ЕС попытался стать депутатом в Каменце-Бугской, и Романа Побурко, который пытался зайти во Львовский городской совет от "Варты" и др.

Фото: lviv.media
Фото: lviv.media
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также ранее мы писали, что участник Kalush Orchestra сыграл свадьбу в украинском стиле. Показываем первые кадры - здесь .

Фото: lviv.media