Самый молодой royal-холостяк принц Кристиан роскошно отпраздновал 18-летие в центре Копенгагена (ФОТО)

Знаменитости
Юлия Кацаева

Юлия Кацаева

Журналист

15 октября наследный принц Дании Кристиан достиг совершеннолетия — второму наследнику престола исполнилось 18 лет. В честь этого в одной из резиденций монархов в Копенгагене состоялась роскошная вечеринка, которую организовала бабушка именинника, королева Маргрете II. Подробности рассказываем на HOCHU.ua.

Как сообщает  Tatler , празднование состоялось в палаце Кристиансборг в центре Копенгагена. На вечеринку самого молодого в рейтинге королевских холостяков были приглашены около 300 гостей, в числе которых его сверстники, представители нескольких  молодежных организаций страны, а также молодые люди, отличившиеся заслугами в мире спорта, искусства и культуры.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Самый молодой royal-холостяк принц Кристиан роскошно отпраздновал 18-летие в центре Копенгагена (ФОТО) - фото №1
Фото: Getty Images
Самый молодой royal-холостяк принц Кристиан роскошно отпраздновал 18-летие в центре Копенгагена (ФОТО) - фото №2
Фото: Getty Images

На торжественный банкет с дресс-кодом white tie также были приглашены близкие принца Кристиана и члены королевских семей из других стран Европы. Так, в списке приглашенных были его крестный отец, кронпринц Норвегии Хокон с супругой принцессой Метте-Марит; кронпринцесса Швеции Виктория с мужем принцем Даниэлем и их 11-летней дочерью принцессой Эстель; королева Нидерландов Максима с супругом, королем Виллемом-Александром и дочерьми; кронпринц Павлос и кронпринцесса Мария-Шанталь из Греции, принцесса Бенедикта из Дании и другие.

Самый молодой royal-холостяк принц Кристиан роскошно отпраздновал 18-летие в центре Копенгагена (ФОТО) - фото №3
Фото: Getty Images
Самый молодой royal-холостяк принц Кристиан роскошно отпраздновал 18-летие в центре Копенгагена (ФОТО) - фото №4
Фото: Getty Images
Самый молодой royal-холостяк принц Кристиан роскошно отпраздновал 18-летие в центре Копенгагена (ФОТО) - фото №5
Фото: Getty Images

В ходе торжественного ужина принц Кристиан впервые выступил с речью в качестве наследника (второго по счету) престола. А уже через месяц он примет присягу на верность Конституции, что официально позволит ему претендовать на датский престол. В своей речи, к слову, именинник не только выразил преданность Дании, но и подчеркнул наличие двойного гражданства, ведь его мать, кронпринцесса Мэри, — австралийка.

Самый молодой royal-холостяк принц Кристиан роскошно отпраздновал 18-летие в центре Копенгагена (ФОТО) - фото №6
Фото: Getty Images
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, ранее принц Уильям тайно посетил военных на польско-украинской границе. А после, наследник британского королевского трона посетил украинских беженцев в Польше.

Фото: Getty Images