"Адриано Челентано заценил мой салат!": шеф Алекс Якутов из "На ножах" рассказал о своих особенных блюдах

Знаменитости
София Мельник

София Мельник

Редактор ленты новостей

Умение готовить - это настоящее искусство, которое требует огромных усилий. Многие повара проводят на ногах более 12 часов в сутки, постоянно травмируются и ежедневно генерируют идеи новых блюд. Каждый специалист заверит: рецепт является лишь общим описанием приготовления, тогда как вкус блюда зависит не только от знаний, но и от таланта и чутья!

Сегодня, 20 октября, повара и кулинары со всего мира отмечают свой профессиональный праздник! Мы уже рассказывали о счастливчиках-победителях первых 5 сезонов "МастерШеф" - в частности, чем они живут сейчас , а теперь расскажем о еще одном именитом поваре, чье имя знает едва ли не каждый украинец!

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Шеф, ведущий реалити  "На ножах" , которое каждый вторник выходит на Новом канале, Алекс Якутов поделился историями о блюдах, приготовление которых ему больше всего запомнилось. В одной из таких историй фигурировал всемирно известный певец и киноактер Адриано Челентано!

На втором курсе в кулинарной школе IFSE я проходил стажировку в одном из ресторанов
Турина, что в Италии. Меня уже допустили к "холодному цеху", а точнее - к приготовлению
салатов. В меню был салат с уткой, кислым яблоком и сельдереем. И как-то мне передали из зала, что
его заценил сам Адриано Челентано! - говорит Алекс Якутов, - Я хотел сфотографироваться со
звездой. Но заведение, в котором стажировался, очень серьезное. Там невозможно было просто так взять
и выйти из кухни, тем более мне, практиканту. Поэтому я не успел, к сожалению. Зато у меня есть воспоминание на всю жизнь
на всю жизнь!

Ранее мы также рассказывали, куда уходят остатки еды на кулинарном шоу "МастерШеф". А еще - почему участники программы практически не спят.