Создатель нового школьного меню, обладательница кондитерской школы и лучшая повар женщина-иностранка: чем сегодня живут первые 5 победителей "МастерШеф"

Знаменитости
Станислав Кармазин

Станислав Кармазин

Редактор ленты новостей

20-го октября весь прогрессивный мир отмечает Международный день повара. Это очень интересная и увлекательная профессия. Работу кулинара с уверенностью можно сравнить с нелегким трудом художника или поэта. Повара, как и люди искусства - максимально творческие личности, а приготовленные ими блюда, сегодня стали отдельной эстетикой их, неповторимого кулинарного искусства.

По случаю сегодняшнего праздника, предлагаем вам вспомнить победителей украинского кулинарного шоу "МастерШеф", которые после окончания проекта не перестали заниматься кулинарией. В подборке приводим 5 высококвалифицированных шеф-поваров – победителей первых 5-ти сезонов.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Светлана Шептуха

Дончанка Светлана Шептуха смогла добыть победу в первом сезоне кулинарного ТВ-шоу. В свое время Светлана работала бухгалтером на шахте. Ее жизнь коренным образом изменилась, когда она пришла на "МастерШеф" и победила. Как и все последующие триумфаторы проекта, Шептуха получила возможность стажировки в престижной французской кулинарной школе Le Cordon Bleu. После возвращения на Родину, Светлана получила образование в сфере ресторанного бизнеса и начала карьеру профессионального шеф-повара. Интересно, что больше всего женщина специализируется на блюдах из морепродуктов.

Елизавета Глинская

Довольно трудно было предположить, что победительница второго сезона кулинарного шоу свяжет свою будущую жизнь именно с этой сферой. Глинская, с самой юности, тяготела к музыке. Ей удалось окончить Крымский педагогический университет (музыкальное отделение). Затем Лиза овладела профессией художника-гримера. Однако, детская мечта и внутреннее убеждение своего истинного назначения не позволило ей покинуть мысли о кулинарии. Она пришла на "МастерШеф" и покорила его. После успешной учебы в Le Cordon Bleu кулинарка вернулась домой и открыла свою школу кондитерского мастерства GL. Женщина уже успела написать несколько книг и победить на чемпионате мира по производству кондитерской продукции.

Ольга Мартыновская

Ради своего участия в "МастерШеф" Ольга оставила свою жизнь во Франции, где училась на факультете французской филологии, и приехала в родную Украину. Вернулся во Францию Мартыновска после своей победы в шоу. Затем, как и все победители, прошла качественное обучение в Le Cordon Bleu и осталась жить и работать в Париже. в 2017 году Мартыновскую в книге "MOF 2017 - лучшие повара Франции" назвали лучшей кулинаркой - иностранкой. А в 2020 году Ольга вернулась домой и стала одним из членов жюри очередного сезона "МастерШеф".

Евгений Злобин

В историю проекта "МастерШеф" Евгений вошел, как первый мужчина, которому удалось одержать победу. Кстати, Злобин - первый из победителей, который уже имел за плечами серьезный опыт работы поваром и соответствующее образование. Мужчина был убежден, что особо успеха в этой сфере он достичь не сможет, однако он ошибался. Интересно, что Евгению его популярность была не по душе, ведь это один из самых замкнутых участников проекта. Однако мужчина, несмотря ни на что, не оставил своего увлечения кулинарией. Он иногда ездит со своими мастер-классами и радует поклонников и общественность.

Евгений Клопотенко

Несомненно, самая медийная персона среди всех победителей "МастерШеф". Еще до участия в шоу, у Евгения была своя кондитерская. После своего триумфа, Клопотенко стал звездой разных ТВ-шоу. Впоследствии шеф-повар начинает вести авторскую телепрограмму "Енеїда", в рамках которой готовит блюда из ведущих произведений украинских писателей. Его уровень популярности растет безумными темпами (свыше 800 тысяч подписчиков в Instagram). Клопотенко является создателем нового, альтернативного школьного меню, а также одним из основателей ресторана национальной кухни "100 років тому вперед ".

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, ранее мы писали о том, как Евгений Клопотенко показал, как провел утро после неожиданной свадьбы с популярной певицей. На кадре видно, как шеф-повар позирует в кафе на летней террасе, закутанный в объемное одеяло.