Победил в шоу "X-фактор" и воевал под Бахмутом: интересные факты о Мише Панчишине (Ptashkin)

Знаменитости
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Заместитель главного редактора

В 2017 году на популярном шоу "X-фактор" одержал победу Михаил Панчишин. С тех пор прошло много времени, а популярность молодого артиста начала сходить на нет. Сегодня он вновь испытывает свои силы в проекте "Голос страны" и служит в ВСУ. Больше интересных фактов из биографии и личной жизни Ptashkin (сценический псевдоним исполнителя и название его группы) читайте в нашем материале!

9 интересных фактов о Мише Панчишине (Ptashkin)

Победил в шоу "X-фактор" и воевал под Бахмутом: интересные факты о Мише Панчишине (Ptashkin) - фото №1

Михаил Панчишин родился 10 февраля 1998 года в городе Рудки, который находится во Львовской области. Сейчас ему 25 лет. По знаку Зодиака Миша Водолей.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Образование Миша получив в Львовском профессиональном колледже гостинично-туристического и ресторанного сервиса. По профессии он повар-кондитер. К слову, артист даже некоторое время работал в этой сфере.

Победил в шоу "X-фактор" и воевал под Бахмутом: интересные факты о Мише Панчишине (Ptashkin) - фото №2

Музыкой Панчишин никогда профессионально не занимался, однако любил это дело с самого детства. Судьба Михаила круто изменилась в 2017 году, когда он попал на шоу "X-Фактор" и одержал победу.

За победу на шоу "X-Фактор" Миша Панчишин получил приз в размере 1 миллион гривен, студийную запись песни, съемку клипа и ротацию на радио. В том же судьбоносном 2017 году он выпустил свою первую песню "Вода ледяная".

Вскоре популярность Миши начала угасать и он решил отказаться от сольной карьеры на пользу группы Ptashkin. Группа участвовала в отборе на фестиваль "Atlas Weekend", но не смогла пробиться туда.

В 2018 году Михаил Панчишин представил скандальную песню "Baby". Композиция отличалась весьма скандальным текстом и не менее шокирующим видео в стиле садо-мазо. Многие украинцы такое творчество не оценили.

С детства и по сегодняшний день Миша Панчишин является членом Национальной скаутской организации Украины "Пласт".

Победил в шоу "X-фактор" и воевал под Бахмутом: интересные факты о Мише Панчишине (Ptashkin) - фото №3
Победил в шоу "X-фактор" и воевал под Бахмутом: интересные факты о Мише Панчишине (Ptashkin) - фото №4

В марте 2022 года Михаил Панчишин присоединился к рядам, а вскоре перешел в лавы ВСУ. Он участвовал в освобождении Ирпеня и воевал в Бахмуте. Вместе с побратимами артист попал под бомбардировку, но смог выбраться и спасти раненых.

В 2023 году Михаил Панчишин стал участником 13 сезона "Голос страны". На слепых прослушиваниях он сокрушил жюри песней, которую написал в окопе.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также не пропустите интересные факты о Ярославе Гресь. Когда-то она была главным редактором глянца, а сегодня координирует платформу UNITED24.